Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 149-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В перечень граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, включены: женщины, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года; мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

Закреплен порядок оказания социальной поддержки семьям, имеющим детей. Социальная поддержка предоставляется в виде регионального материнского капитала. Обозначены категории граждан, имеющих право на данную меру социальной поддержки. Региональный материнский капитал установлен равным 100000 руб. Данные средства могут пойти на улучшение жилищных условий на территории региона, получение образования ребенком (детьми), получение платных медицинских услуг ребенком (детьми) в медицинских учреждениях, расположенных на территории РФ и имеющих право на осуществление медицинской деятельности. Описан порядок его предоставления.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

 

Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 149-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2016 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Молодой Коммунар" от 8 ноября 2011 г. N 124

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Воронежской области от 23 декабря 2011 г. N 191-ОЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного Закона и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.