Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 27 мая 2014 г. N 53-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании отдельных отношений в сфере образования на территории Воронежской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением установлено, что к полномочиям правительства Воронежской области в сфере образования также относится установление размера и порядка выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена.

Полномочиями уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере образования также являются: обеспечение получения профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющими основного общего или среднего общего образования; предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (за исключением обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета) при получении ими образования бесплатно специальных учебников и учебных пособий, иной учебной литературы, а также услуг сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Воронежской области от 27 мая 2014 г. N 53-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании отдельных отношений в сфере образования на территории Воронежской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 28 мая 2014 г., в газете "Молодой Коммунар" от 30 мая 2014 г. N 40