Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 ноября 2006 г. N 1029 "Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций о порядке ведения огневых работ в горных выработках и надшахтных зданиях угольных (сланцевых) шахт" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические рекомендации устанавливают требования, направленные на обеспечение промышленной безопасности при ведении огневых работ в подземных выработках и надшахтных зданиях угольных (сланцевых) шахт, в зданиях обогатительных фабрик, в том числе находящихся на балансе шахт.

В соответствии с Методическими рекомендациями определен порядок оформления разрешения на проведение огневых работ. Изложены правила осуществления работ, связанных с подготовкой оборудования, коммуникаций, конструкций к проведению огневых работ, и правила ведения отдельных видов огневых работ: с применением электросварочных аппаратов; с применением керосинорезов; в подземных горных выработках; в шахтах, опасных по газу или пыли, опасных по внезапным выбросам угля и газа; в надшахтных зданиях, в стоящихся шахтах и обособленных объектах реконструируемых шахт, в зданиях обогатительных фабрик, при использовании газосварки, при использовании паяльных ламп.

Во всех случаях огневые работы должны производиться по наряду-допуску в соответствии со специальными мероприятиями, составленными для каждого объекта или отдельных участков.

К проведению огневых работ в горных выработках и надшахтных зданиях допускаются лица, прошедшие специальную подготовку и имеющие квалификационное свидетельство и специальный талон на право производства соответствующих огневых работ.

Утверждены формы документов, на основании которых осуществляется допуск к проведению огневых работ.

Методические рекомендации вводятся в действие с 1 апреля 2007 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 ноября 2006 г. N 1029 "Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций о порядке ведения огневых работ в горных выработках и надшахтных зданиях угольных (сланцевых) шахт"


Методические рекомендации, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 апреля 2007 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Экологические ведомости", июнь 2008 г., N 6


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 4 августа 2014 г. N 343