Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 1 ноября 2007 г. N 206 "Об утверждении служебного распорядка центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован режим службы и отдыха федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Минюста России.

Нормальная продолжительность служебного времени для гражданского служащего не может превышать 40 часов в неделю при пятидневной служебной неделе с двумя выходными днями. Допускается изменение начала и окончания служебного времени при наличии уважительной причины, оформленное приказом Минюста России на основании заявления гражданского служащего. В структурных подразделениях центрального аппарата ведется табель учета служебного времени гражданских служащих. Определены случаи отстранения гражданского служащего от исполнения должностных обязанностей.

К времени отдыха относятся перерывы в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные и нерабочие праздничные дни, отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков. Гражданским служащим, замещающим высшие и главные группы должностей, предоставляется отпуск продолжительностью 35 календарных дней, а замещающим должности иных групп - 30 календарных дней. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется за выслугу лет, а также за ненормированный служебный день. Установлены правила предоставления отпуска без сохранения денежного содержания, отзыва из отпуска, продления и переноса отпуска.

При поступлении гражданина на гражданскую службу в Минюст России он должен быть ознакомлен со Служебным распорядком под роспись в служебном контракте.

Приказы Минюста России от 09.08.2005 N 129 "О продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков", а также от 04.05.2006 N 148 и от 18.12.2006 N 366 , которыми в него были внесены изменения, признаны утратившими силу.


Приказ Минюста РФ от 1 ноября 2007 г. N 206 "Об утверждении служебного распорядка центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10479


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 ноября 2007 г. N 48, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2007 г., N 12


Приказом Минюста России от 17 августа 2016 г. N 192 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства юстиции РФ от 19 августа 2015 г. N 201

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа