Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 января 2008 г. N 18 "О внесении изменений в Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 2" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством в целях повышения независимости и объективности аттестации научных и научно-педагогических работников могут создаваться объединенные диссертационные советы на базе ведущего в соответствующей отрасли знаний высшего учебного заведения или научной организации (базовой организации) в соответствии с соглашением организаций об участии в таком совете.

Исключается обязанность базовой организации иметь лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования по всем заявляемым специальностям. Кроме того, иные участники соглашения освобождаются от обязанности иметь соответствующую лицензию хотя бы по одной из заявляемых специальностей.

Соответственно к ходатайству о создании диссертационного совета или объединенного диссертационного совета нет необходимости прилагать копию лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 января 2008 г. N 18 "О внесении изменений в Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 2"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11204


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 марта 2008 г. N 45


Приказом Минобрнауки России от 12 декабря 2011 г. N 2817 настоящий приказ признан утратившим силу