Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 25 мая 2006 г. N 229 "Об утверждении Методических указаний по реализации вопросов местного значения в сфере культуры городских и сельских поселений, муниципальных районов и Методических рекомендаций по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества"

2. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества (далее - Методические рекомендации).

3. Департаменту культуры (Ю.А. Шубину) обеспечить доведение Методических указаний и Методических рекомендаций до сведения органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации.

4. Департаменту экономики и финансов (К.В. Карновичу) обеспечить финансирование работ, связанных с изданием и распространением Методических указаний и Методических рекомендаций.

Министр

А.С. Соколов

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Реформа местного самоуправления затрагивает и муниципальные организации культуры. Утвержденные Методические указания содержат технологию преобразования существующей сети учреждений культуры в соответствии с разграничением полномочий органов местного самоуправления. В Указаниях определены функции органов управления культурой муниципального района, приведены образцы нормативных документов, необходимых для реализации полномочий по вопросам культуры на уровне муниципальных образований.

Также даны рекомендации по развитию в муниципальных образованиях местного традиционного народного художественного творчества.

Указания и рекомендации предназначены для глав муниципальных образований (глав местных администраций), органов управления культурой муниципальных образований и муниципальных организаций культуры.


Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 25 мая 2006 г. N 229 "Об утверждении Методических указаний по реализации вопросов местного значения в сфере культуры городских и сельских поселений, муниципальных районов и Методических рекомендаций по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества"


Текст приказа официально опубликован не был


Целью методических рекомендаций является разъяснение порядка реализации полномочий местных органов власти по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, который предусматривает совокупность нормативного и структурного обеспечения деятельности муниципальных образований по данному вопросу местного значения.

Настоящие Методические рекомендации разработаны Департаментом культуры Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (директор Департамента - Ю.А. Шубин, заместитель директора Департамента - С.Н. Горушкина, заместитель начальника координационно-аналитического отдела И.А. Тозыякова, консультант нормативно-правового отдела И.Е. Морковкина). В методических рекомендациях использованы материалы, представленные Государственным Российским Домом народного творчества (директор - Э.С. Кунина) и Государственным научно-методическим Центром народного творчества и повышения квалификации Вологодской области (директор - О.А. Денежкина).