Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета народных депутатов города Владимира от 18 ноября 2009 г. N 224 "О внесении изменений в "Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (документ прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно поправкам виды деятельности, в отношении которых уплата ЕНВД является обязательной, добавлены деятельностью по размещению рекламы на транспортных средствах.

В новой редакции изложен раздел 4 "Значения корректирующего коэффициента К2". С учетом внесенных изменений корректирующий коэффициент К2 определяется как произведение значений коэффициентов К2-1, К2-2, К2-3 и К2-4. Таким образом, со следующего года вводится значение коэффициента К2-4, учитывающее сезонность для розничной торговли, осуществляемой на открытых рынках и ярмарках. С 1 октября по 31 марта коэффициент К2-4 установлен в размере 0,84.

Для нового вида деятельности, подлежащему переводу на уплату ЕНВД - размещение рекламы на транспортных средствах - коэффициент К2-2 установлен равным 1.

Кроме того, изменено Приложение 1, устанавливающее значения коэффициента К2-1. Дополнения к Приложению 1 и изменения коэффициента К2-1 касаются розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 кв.м; оказания услуг по передаче во временное владение торговых мест; оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков; размещения рекламы на транспортных средствах.

Решение вступает в силу с 1 января 2010 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Решение Совета народных депутатов города Владимира от 18 ноября 2009 г. N 224 "О внесении изменений в "Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в газете "Молва" от 26 ноября 2009 г. N 139 (2946), 28 ноября 2009 г. N 140 (2947)

 

Настоящее решение прекратило действие в связи с отменой с 1 января 2021 г. единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности