Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 ноября 2009 г. N 470 "О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов.

Такие сайты должны быть доступны пользователям круглосуточно без каких-либо ограничений (включая взимание платы). Не допускается размещение информации, для ознакомления с которой пользователь должен установить платное программное обеспечение. Для доступа к сведениям запрещается требовать зарегистрироваться, предоставить персональные данные, заключить лицензионные или иные соглашения.

Суммарная продолжительность перерывов в работе сайта не должна превышать 4 ч в месяц (за исключением перерывов, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы).

Программное обеспечение и технологические средства, а также форматы размещенной на сайте информации должны отвечать ряду требований. В частности, они должны обеспечивать возможность поиска документов по их реквизитам, содержанию и фрагментам.

Информация, размещенная на сайте, должна быть защищена от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также от иных неправомерных действий. Все данные с сайта должны ежедневно копироваться на резервный материальный носитель, обеспечивающий возможность их восстановления.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2010 г., за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 ноября 2009 г. N 470 "О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15949


Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2010 г., за исключением подпункта "а" пункта 6 Требований, утвержденных настоящим приказом, вступающего в силу с 1 июля 2010 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 января 2010 г. N 15


Приказом Минэкономразвития России от 15 ноября 2022 г. N 624 настоящий документ признан утратившим силу с 10 декабря 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2016 г. N 770

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минэкономразвития России от 14 декабря 2012 г. N 789

Изменения вступают в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования названного приказа