Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Забайкальского края от 17 июля 2008 г. N 148 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации краевых долгосрочных целевых программ и Порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации краевых долгосрочных целевых программ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях упорядочения работ с краевыми долгосрочными целевыми программами утвержден порядок принятия решений о разработке краевых долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации, а также правила и критерии оценки эффективности реализации краевых долгосрочных целевых программ, позволяющие определить степень достижения целей и задач программ в зависимости от конечных результатов.

Программа разрабатывается на срок не менее 3 лет и может включать в себя несколько подпрограмм, направленных на решение конкретных задач в рамках программы. Деление программы на подпрограммы осуществляется исходя из масштабности и сложности решаемых проблем, а также необходимости рациональной организации их решения.

В работе с программами выделяются следующие этапы:

- отбор проблем для программной разработки и принятие решения о разработке программ;

- формирование программ, их экспертиза и утверждение;

- финансирование утвержденных программ, управление их реализацией, контроль за ходом выполнения и оценка эффективности реализации программ.

Государственным заказчиком программы является исполнительный орган государственной власти Забайкальского края. Контроль за разработкой программы возлагается на одного из заместителей председателя Правительства Забайкальского края.

Оценка эффективности программы осуществляется по итогам ее исполнения за отчетный финансовый год и в целом после завершения реализации программы.

Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

 

 

Постановление Губернатора Забайкальского края от 17 июля 2008 г. N 148 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации краевых долгосрочных целевых программ и Порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации краевых долгосрочных целевых программ"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.

 

Текст постановления опубликован в Еженедельной газете "Азия-Экспресс" от 24 июля 2008 г. N 33

 

Постановлением Правительства Забайкальского края от 25 февраля 2014 г. N 85 настоящее постановление признано утратившим силу с 20 мая 2014 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Забайкальского края от 25 февраля 2014 г. N 85

 

Постановление Правительства Забайкальского края от 22 января 2013 г. N 23

 

Постановление Правительства Забайкальского края от 15 марта 2012 г. N 118

 

Постановление Правительства Забайкальского края от 25 мая 2010 г. N 205