Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по недропользованию от 19 января 2006 г. N 26 "О порядке представления и организации рассмотрения материалов по обоснованию отнесения запасов полезных ископаемых к некондиционным и нормативов содержаний полезных ископаемых, остающихся во вскрышных, вмещающих (разубоживающих) породах, в отвалах или в отходах горнодобывающего и перерабатывающего производства" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены правила, в соответствии с которыми представляются и рассматриваются материалы для обоснования запасов полезных ископаемых как некондиционных.

Установлен порядок обоснования нормативов содержания полезных ископаемых, остающихся во вскрышных, вмещающих породах, в отвалах или отходах горнодобывающего и перерабатывающего производства.

Недропользователь представляет в Роснедра материалы, в соответствии с которыми запасы полезных ископаемых могут быть отнесены к некондиционным. К ним относятся запасы полезных ископаемых в недрах, добыча и переработка которых не обеспечивается продукцией соответствующего стандарта, не отвечает требованиям технико-экономического обоснования по количеству, качеству и полезным свойствам.

Также определяются и нормативы содержания полезных ископаемых, остающихся во вскрышных, вмещающих породах, в отвалах или отходах горнодобывающего и перерабатывающего производства.

В Роснедра представляется документация, которая содержит количественные и качественные характеристики запасов полезных ископаемых, обоснование необходимости и целесообразности отнесения их к некондиционным, а также графический подсчет запасов полезных ископаемых, характеризующий их пространственное положение и др.

Урегулирован порядок представления указанных материалов. Срок их рассмотрения зависит от трудоемкости экспертных работ и объема документации, но не должен превышать 30 дней. При необходимости может быть запрошена дополнительная информация.


Приказ Федерального агентства по недропользованию от 19 января 2006 г. N 26 "О порядке представления и организации рассмотрения материалов по обоснованию отнесения запасов полезных ископаемых к некондиционным и нормативов содержаний полезных ископаемых, остающихся во вскрышных, вмещающих (разубоживающих) породах, в отвалах или в отходах горнодобывающего и перерабатывающего производства"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Роснедр от 31 октября 2007 г. N 1538 настоящий приказ признан утратившим силу