В соответствии с Федеральными законами РФ N 28-ФЗ от 12 февраля 1998 года "О гражданской обороне", N 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Амурской области N 151-ОЗ от 6 марта 1996 года "О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Амурской области от 24 декабря 2009 г. N 617 "Об организации эвакуации населения в военное время", а также в целях организации эвакуации населения города Благовещенска при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и на особый период
постановляю:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату названного Закона вместо "6 марта 1996 года" следует читать "6 марта 1997 года"
1. Утвердить:
1.1. Положение о сборных эвакуационных пунктах города Благовещенска согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
1.2. Перечень административных зданий объектов экономики, учреждений, предприятий для развертывания сборных эвакуационных пунктов на период проведения эвакуационных мероприятий согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
1.3. Расчет укрытия населения на сборных эвакуационных пунктах города Благовещенска согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.
2. Постановление мэра города Благовещенска от 11 марта 2005 г. N 637 "О создании сборных (приемных) эвакуационных пунктов в городе Благовещенске" считать утратившим силу.
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Благовещенск".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска - председателя эвакуационной комиссии города Благовещенска В.С. Калиту.
Мэр города Благовещенска |
А.А. Козлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждено положение о сборных эвакуационных пунктах (СЭП) города Благовещенска в целях сбора, учета эвакуируемого населения, организованной отправки его в загородную зону.
Приписка населения к СЭП производится из расчета 4000 - 5000 человек на один пункт, количество транспортных средств, подаваемых на СЭП, определяется численностью приписанного населения. Так, в соответствии с нормами посадки, на спальный вагон приходится 150 человек, купейный вагон или крытый грузовой вагон - 100 человек, легковой автомобиль - 4 человек.
Кроме того, на сборных эвакуационных пунктах развертываются медицинские пункты, оснащенные журналом учета обращений, комплектом медицинского оборудования и медикаментов для оказания первой доврачебной помощи.
Постановление Администрации города Благовещенска Амурской области от 26 января 2015 г. N 218 "О создании сборных эвакуационных пунктов в городе Благовещенске"
Текст постановления опубликован в газете "Благовещенск" от 30 января 2015 г. N 3