Постановление президиума Ярославского областного суда
от 11 марта 2009 г. N 44-г-16/09
(извлечение)
И.о. Переславского межрайонного прокурора обратился в суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Переславского муниципального района о возложении на администрацию Пригородного сельского поселения обязанности принять меры по ликвидации несанкционированного размещения отходов (свалки) около деревни Семендяйка Переславского муниципального района.
В обоснование требований указал, что в карьере, проходящем вдоль автодороги Глебовское - Голоперово Переславского муниципального района, на расстоянии 100-150 метров от деревни Семендяйка, а также на обочине этой автодороги образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов. Администрация Пригородного сельского поселения не выполняет свои обязанности по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Непринятие мер по ликвидации несанкционированной свалки нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду.
Определением судьи Переславского районного суда Ярославской области от 1 ноября 2008 г., оставленным без изменения кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда от 1 декабря 2008 г., прокурору отказано в принятии заявления.
В представлении прокурора Ярославской области ставится вопрос об отмене судебных постановлений в связи с существенным нарушением норм процессуального права.
Дело истребовано в Ярославский областной суд.
Определением судьи Ярославского областного суда от 3 марта 2009 г. представление прокурора Ярославской области с делом переданы для рассмотрения в судебном заседании президиума Ярославского областного суда в связи с существенным нарушением судебными инстанциями норм процессуального права.
Президиум находит судебные постановления незаконными и подлежащими отмене.
Отказывая прокурору в принятии заявления на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, судья исходил из того, что данное заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, так как организация вывоза мусора относится к вопросам местного значения, а вмешательство в компетенцию органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения является недопустимым.
С указанными выводами судьи согласиться нельзя.
Право граждан на благоприятную окружающую среду закреплено в ст. 42 Конституции Российской Федерации и ст. 11 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".
В соответствии с п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселения.
Пунктом 1 ст. 8 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" предусмотрено, что организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к полномочиям органов местного самоуправления поселений в области обращения с отходами.
При таких обстоятельствах неисполнение органом местного самоуправления своих обязанностей по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора может нарушать права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.
На основании п. 4 ст. 27, п. 3 ст. 35 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокурор вправе обратиться в суд с заявлением, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, когда нарушены права и свободы значительного числа граждан, либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение.
В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Как видно из материалов дела, в данном случае прокурором заявление подано в защиту гарантированных Конституцией Российской Федерации прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц - населения муниципального образования Пригородного сельского поселения. Заявление подано прокурором в рамках полномочий, предоставленных ему федеральным законом, для предупреждения причинения вреда и не может расцениваться как вмешательство в исключительную компетенцию органа местного самоуправления.
Допущенные судьей существенные нарушения норм процессуального права не устранены судом кассационной инстанции. Поэтому судебные постановления подлежат отмене с направлением заявления прокурора для рассмотрения в суд первой инстанции.
Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 390 Гражданского процессуального кодекса РФ, президиум
постановил:
Определение судьи Переславского районного суда Ярославской области от 1 ноября 2008 г., кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда от 1 декабря 2008 г. отменить и заявление и.о. Переславского межрайонного прокурора направить для рассмотрения в суд первой инстанции.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление президиума Ярославского областного суда от 11 марта 2009 г. N 44-г-16/09 (извлечение)
Текст постановления предоставлен Ярославским областным судом по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст постановления официально опубликован не был
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника