Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 19 декабря 2013 г. N 71-4-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения в соответствие с законодательством РФ, а также устранения технико-юридических неточностей внесены изменения и дополнения в 16 областных законов. В частности, органам государственной власти АО предоставлено право принимать участие в финансировании мероприятий по реконструкции, техническому перевооружению и капитальному ремонту расположенного на территории АО имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными цирками.

В перечень полномочий Правительства АО дополнительно включено утверждение перечня лекарственных препаратов и медицинских изделий, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) отдельным группам населения, а также порядка организации обеспечения специализированными продуктами лечебного питания.

К основным задачам областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений отнесено участие в разработке потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения.

Уточнен порядок формирования кадрового резерва на государственной гражданской службе АО.

К компетенции уполномоченных исполнительных органов государственной власти АО дополнительно отнесены: установление тарифов на горячую воду, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения); согласование с организациями, осуществляющими водоотведение, планов снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные и подземные водные объекты и на водосборные площади либо отказ в таком согласовании.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Архангельской области от 19 декабря 2013 г. N 71-4-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 31 декабря 2013 г. N 53(1439) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 14 января 2014 г. N 4

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Архангельской области от 30 мая 2022 г. N 561-35-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 июня 2022 г.

 

Закон Архангельской области от 27 апреля 2020 г. N 240-16-ОЗ

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2020 г.

 

Закон Архангельской области от 19 февраля 2018 г. N 594-41-ОЗ

Изменения вступают в силу с 20 февраля 2018 г.