Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Хабаровского края от 30 октября 2013 г. N 316 "О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет случаи и порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Хабаровского края, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

С 10 и 11 классов осуществляется организация индивидуального отбора. Организация индивидуального отбора осуществляется по личному заявлению обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Для организации индивидуального отбора создается комиссия в составе педагогических работников, осуществляющих обучение по соответствующим учебным предметам. Комиссия же и принимает решение для приема либо перевода в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов исходя из показанных обучающимся результатов тестирования (собеседования) по соответствующим учебным предметам, а также количества мест в классе (классах) с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Закон Хабаровского края от 30 октября 2013 г. N 316 "О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона размещен на официальном интернет - портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 1 ноября 2013 г., в сборнике "Собрание законодательства Хабаровского края" от 12 ноября 2013 г. N 10 (часть I)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Хабаровского края от 31 марта 2021 г. N 158

Вступает в силу с 13 апреля 2021 г.