• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Хабаровского края от 12 сентября 2011 г. N 301-пр "О реализации мероприятий по закупке в 2011 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях здравоохранения Хабаровского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденные порядки регулируют вопросы проведения массового обследования новорожденных детей. Обследования проводятся на наследственные заболевания (адреногенитальный синдром, галактоземия, врожденный гипотиреоз, муковисцидоз, фенилкетонурия) в целях их раннего выявления, своевременного лечения, профилактики инвалидности и развития тяжелых клинических последствий.

Урегулированы вопросы по организации проведения в учреждениях здравоохранения Хабаровского края, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период родов, детям (в детских поликлиниках), и в центрах реабилитации слуха новорожденных и детей первого года жизни, своевременного оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе, операции кохлеарной имплантации, реабилитации, профилактики инвалидности.

Неонатальный скрининг в крае осуществляется в медико-генетической консультации государственного учреждения здравоохранения "Перинатальный центр" министерства здравоохранения края.

Аудиологический скрининг осуществляется в два этапа с использованием специального оборудования и применением современных методик обследования медицинскими работниками медицинских организаций, прошедшими тематическое усовершенствование по программе "Аудиологический скрининг новорожденных".




Постановление Правительства Хабаровского края от 12 сентября 2011 г. N 301-пр "О реализации мероприятий по закупке в 2011 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях здравоохранения Хабаровского края"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Хабаровского края от 12 октября 2011 г. N 9 (110)