Постановление Правительства Белгородской области
от 27 мая 2013 г. N 185-пп
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов"
22 июля, 11 ноября 2013 г.
В целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Белгородской области на 2013 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 24 декабря 2012 года N 564-пп, Правительство Белгородской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов.
2. Департаменту агропромышленного комплекса области (Алейник С.Н.) определить получателей субсидий в соответствии с произведенными объемами на убой в живом весе свинины и птицы в 4 квартале 2012 года, а также яиц в 2012 году.
3. Департаменту внутренней и кадровой политики области (Сергачёв В.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на департаменты агропромышленного комплекса (Алейник С.Н.), финансов и бюджетной политики (Боровик В.Ф.) области.
Об исполнении постановления информировать к 1 ноября 2013 года.
Губернатор |
Е. Савченко |
Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
(утв. постановлением Правительства Белгородской области
от 27 мая 2013 г. N 185-пп)
22 июля, 11 ноября 2013 г.
1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов (далее соответственно - Порядок, субсидии) разработан в целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Белгородской области на 2013 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 24 декабря 2012 года N 564-пп, и регламентирует предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям области, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов.
2. Источником финансирования по данному порядку являются средства федерального и областного бюджетов в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном и областном бюджетах на соответствующий финансовый год, и объемов бюджетных обязательств, утвержденных на указанные цели.
Средства федерального бюджета предоставляются бюджету Белгородской области на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов.
3. Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки реализации долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Белгородской области на 2013 - 2020 годы", предусматривающей поддержку собственного производства свинины, мяса птицы и яиц сельскохозяйственными товаропроизводителями, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в соответствии с произведенными объемами на убой в живом весе птицы и свинины по итогам работы за 4 квартал 2012 года по ставке на 1 тонну живого веса произведенного на убой свинины и птицы, а также яиц за 2012 год по ставке на 1 тысячу штук согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
В случае, если бюджетом Белгородской области был привлечен бюджетный кредит для возмещения части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных с удорожанием кормов, в соответствии с настоящим Порядком, то субсидии, полученные из федерального бюджета, направляются на погашение указанного бюджетного кредита в пределах утвержденного лимита.
4. Средства на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов предоставляются из областного бюджета на условиях софинансирования расходных обязательств за счет федерального и областного бюджетов.
Уровень софинансирования устанавливается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
5. Для получения субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов, предусмотренных на указанные цели, получатель субсидий представляет в департамент агропромышленного комплекса области расчеты размера субсидий согласно приложениям N 2, N 3 и документы в соответствии с приложением N 4 к настоящему Порядку.
6. Департамент агропромышленного комплекса области в течение 15 дней со дня принятия расчетов составляет реестры в разрезе получателей субсидий с указанием сумм субсидий, причитающихся к выплате.
7. Вышеназванные реестры получателей субсидий и заявки на оплату расходов департамент агропромышленного комплекса области в пятидневный срок с момента составления реестров представляет в департамент финансов и бюджетной политики области.
8. Департамент финансов и бюджетной политики области при получении реестров и заявок на оплату расходов по субсидиям за счет средств областного бюджета в пятидневный срок с момента их получения производит кассовые выплаты с лицевого счета департамента агропромышленного комплекса области, открытого на едином счете областного бюджета, на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных учреждениях.
9. При получении реестров получателей субсидий, причитающихся к выплате на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета, департамент финансов и бюджетной политики области перечисляет средства федерального бюджета в пятидневный срок со дня получения заявок на лицевой счет департамента агропромышленного комплекса области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области.
10. Департамент агропромышленного комплекса области представляет в Управление Федерального казначейства по Белгородской области реестры получателей субсидий, причитающихся к выплате на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета, и заявки на оплату расходов в пятидневный срок со дня их составления.
11. Управление Федерального казначейства по Белгородской области при получении реестров и заявок на кассовый расход производит перечисление субсидий за счет средств федерального бюджета с лицевого счета департамента агропромышленного комплекса области на расчетные счета получателей субсидий, открытые им в кредитных учреждениях.
12. Контроль за целевым использованием средств федерального и областного бюджетов осуществляет департамент агропромышленного комплекса области.
13. Департамент финансов и бюджетной политики области осуществляет контроль согласно бюджетному законодательству Российской Федерации.
Постановлением Правительства Белгородской области от 11 ноября 2013 г. N 453-пп настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на условиях
софинансирования за счет средств
федерального и областного бюджетов
на оказание государственной поддержки
сельскохозяйственным товаропроизводителям,
осуществляющим производство свинины, мяса
птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
Ставки
предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
22 июля, 11 ноября 2013 г.
Наименование направления |
Единицы измерения |
Ставка субсидий* (без НДС), рублей |
|
федеральный бюджет |
областной бюджет |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
Свиноводство |
тонн |
9525,3618 |
1773,9998 |
Птицеводство мясного направления |
тонн |
3282,7433 |
613,4750 |
Птицеводство яичного направления |
тысяч штук |
99,83337 |
17,15271 |
* Уровень софинансирования расходных обязательств составляет:
- федеральный бюджет - 84,3 процента,
- областной бюджет - 15,7 процента.
Субсидированию подлежат затраты без учета НДС.
Приложение N 2
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на условиях
софинансирования за счет средств
федерального и областного бюджетов
на оказание государственной поддержки
сельскохозяйственным товаропроизводителям,
осуществляющим производство свинины, мяса
птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
РАСЧЕТ
размера субсидий из областного бюджета на условиях
софинансирования за счет средств федерального бюджета на
оказание государственной поддержки сельскохозяйственным
товаропроизводителям, осуществляющим производство
свинины, мяса птицы и яиц
___________________________________________
(полное наименование получателя субсидий)
Наименование показателя |
Единица измерения |
Произведено |
Ставка субсидии, рублей |
Сумма субсидии, рублей |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Свиньи (произведено на убой в живом весе за 4 квартал 2012 года) (ф. N П-1 (СХ) по стр. 17 гр. 5 или ф. N 3-фермер по стр. 03 гр. 5) |
тонн |
|
|
|
Птица (произведено на убой в живом весе за 4 квартал 2012 года) (ф. N П-1 (СХ) по стр. 19 гр. 5 или ф. N 3-фермер по стр. 05 гр. 5) |
тонн |
|
|
|
Получено яиц от птицы всех видов в 2012 году (ф. N 24-СХ по стр. 18 гр. 5 или ф. N П-1 (СХ) по стр. 24 гр. 5) |
тысяч штук |
|
|
|
Руководитель организации
_____________________________ ________________ ____________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер организации
_____________________________ ________________ ____________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
"__" ___________ 20__ г.
М.П.
Начальник департамента
агропромышленного комплекса
Белгородской области - заместитель
председателя Правительства
Белгородской области
___________________________________
(должность)
________________ _________________
(подпись) (Ф.И.О.)
"__" _________________ 20__ г.
М.П.
Приложение N 3
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на условиях
софинансирования за счет средств
федерального и областного бюджетов
на оказание государственной поддержки
сельскохозяйственным товаропроизводителям,
осуществляющим производство свинины, мяса
птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
РАСЧЕТ
размера субсидий из областного бюджета на условиях
софинансирования за счет средств областного бюджета на
оказание государственной поддержки сельскохозяйственным
товаропроизводителям, осуществляющим производство
свинины, мяса птицы и яиц
_____________________1____________________
(полное наименование получателя субсидий)
Наименование показателя |
Единица измерения |
Произведено |
Ставка субсидии, рублей |
Сумма субсидии, рублей |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Свиньи (произведено на убой в живом весе за 4 квартал 2012 года) (ф. N П-1 (СХ) по стр. 17 гр. 5; ф. N 3-фермер по стр. 03 гр. 5) |
тонн |
|
|
|
Птица (произведено на убой в живом весе за 4 квартал 2012 года) (ф. N П-1 (СХ) по стр. 19 гр. 5; ф. N 3-фермер по стр. 05 гр. 5) |
тонн |
|
|
|
Получено яиц от птицы всех видов в 2012 году (ф. N 24-СХ по стр. 18 гр. 5 или ф. N П-1 (СХ) по стр. 24 гр. 5) |
тысяч штук |
|
|
|
Руководитель организации
_____________________________ ________________ ____________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер организации
_____________________________ ________________ ____________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
"__" ___________ 20__ г.
М.П.
Начальник департамента
агропромышленного комплекса
Белгородской области - заместитель
председателя Правительства
Белгородской области
___________________________________
(должность)
________________ _________________
(подпись) (Ф.И.О.)
"__" _________________ 20__ г.
М.П.
Приложение N 4
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на условиях
софинансирования за счет средств
федерального и областного бюджетов
на оказание государственной поддержки
сельскохозяйственным товаропроизводителям,
осуществляющим производство свинины, мяса
птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
Перечень
документов, являющихся основанием для выплаты субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов
Документы, подтверждающие объем производства на убой свинины и мяса птицы в живом весе по итогам работы за 4 квартал 2012 года:
- копия формы статистической отчетности N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" или N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" за 4 квартал 2012 года, заверенная руководителем организации - получателя субсидий.
Документы, подтверждающие объем производства яиц за 2012 год:
- копия формы федерального статистического наблюдения N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства" или N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" за 2012 год, заверенная руководителем организации - получателя субсидий.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определен порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям области, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов. Установлены размеры ставок предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям. Для получения субсидий получатель представляет в департамент агропромышленного комплекса области соответствующие расчеты размера субсидий.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление Правительства Белгородской области от 27 мая 2013 г. N 185-пп "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Белгородские известия" от 4 июня 2013 г. N 96 - 97 (3421 - 3422); размещен на сайте Губернатора и Правительства Белгородской области в Internet (http://www.belregion.ru) 7 июня 2013 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Белгородской области от 11 ноября 2013 г. N 453-пп
Постановление Правительства Белгородской области от 22 июля 2013 г. N 304-пп