2. Ответственным за организацию обеспечения ВИЧ-инфицированных антиретровирусными препаратами назначить Кожевникова А.А. - главного врача ГУ "Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД".
3. Обеспечение лекарственными средствами больных ВИЧ-инфекцией, до особого распоряжения, возложить на ГУ "Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД".
4. Главному врачу ГУ "Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД" Кожевникову А.А. в срок до 1 апреля 2006 г.:
4.1. Определить порядок обеспечения антиретровирусных препаратов и диагностикумов больных ВИЧ-инфекцией, находящихся в учреждениях ГУФСИН.
4.2. Организовать и провести общеобразовательный семинар для медицинских работников по правилам и особенностям работы с ВИЧ-инфицированными пациентами.
5. Председателю Комитета здравоохранения МО "г. Якутск" (Борисов Е.Е.), начальнику МУУЗ МО "Нерюнгринский район" (Фурсенко С.Н.), главным врачам центральных районных, городских и республиканских лечебно-профилактических учреждений:
В срок до 15.04.2006 г. разработать и утвердить необходимые документы на своем уровне на основании Положений данного приказа, с указанием конкретных исполнителей.
6. Территориальному управлению Роспотребнадзора по РС (Я), начальникам территориальных отделов ТУ Роспотребнадзора по РС (Я), представителям ТУ Роспотребнадзора по РС (Я) в районах:
Обеспечить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за реализацией приоритетного Национального проекта в сфере здравоохранения на территории Республики Саха (Якутия).
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения РС (Я) Назарова А.Н. и заместителя руководителя Территориального Управления Роспотребнадзора по РС (Я) Игнатьеву М.Е.
Министр здравоохранения |
В.Л. Александров |
Руководитель ТУ Роспотребнадзора |
А.П. Протодьяконов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 5 апреля 2006 г. N 01-8/4-195, Территориального Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) от 31 марта 2006 г. N 61-д "Об организации обеспечения лекарственными препаратами больных ВИЧ-инфекцией"
Текст приказа официально опубликован не был
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника