В целях оптимизации и повышения качества лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан Республики Коми приказываю:
1. Утвердить "Порядок формирования и ведения регионального регистра отдельных категорий граждан Республики Коми, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890" (далее - "Порядок"), согласно приложению.
2. Директору Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр" (далее ГБУЗ РК "РМИАЦ") Иваненко Н.Г. обеспечить:
2.1. Внедрение новой версии программного продукта "Выписка льготных рецептов" в учреждениях здравоохранения Республики Коми для автоматизированного ведения регистра отдельных категорий граждан Республики Коми, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 (далее региональный регистр) в срок до 20.12.2012 г.
2.2. Организацию сбора сведений от учреждений здравоохранения, верификацию данных регионального регистра в АСУ "ЦОД Выписка льготных рецептов" начиная с 25.12.2012 г. и постоянно.
2.3. Постоянную техническую поддержку учреждений здравоохранения Республики Коми по работе с программным продуктом "Выписка льготных рецептов" посредством телефонных консультаций ((8212) 20-56-09, 20-56-10), удаленных подключений и выездов.
2.4. Поддержку работы и администрирование АСУ "ЦОД Выписка льготных рецептов".
2.5. Представлять в отдел ресурсного обеспечения лечебного процесса Министерства здравоохранения Республики Коми, по защищенному каналу связи, выгрузку регионального регистра не реже 1 раза в квартал, к 5 числу месяца следующего за отчетным начиная с 1 квартала 2013 года.
3. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Республики Коми:
3.1. Назначить внутренним приказом ответственное лицо за внесение информации по региональному регистру в программный продукт "Выписка льготных рецептов", с обеспечением автоматизированного рабочего места с доступом в Internet в срок до 25.12.2012 г. Копию приказа направить в ГБУЗ РК "РМИАЦ" в срок 25.12.2012 г.
3.2. Назначить внутренним приказом ответственных лиц за определение статуса больного как имеющего право на меры социальной поддержки в соответствии c постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890 для дальнейшего его занесения в региональный регистр.
3.3. Обеспечить своевременный ввод данных в программный продукт "Выписка льготных рецептов" и отправку посредством обмена в АСУ "ЦОД Выписка льготных рецептов".
4. Руководителям органов управления здравоохранением и учреждений здравоохранения муниципальных образований Республики Коми рекомендовать:
4.1. Назначить внутренним приказом ответственное лицо за внесение информации по региональному регистру в программный продукт "Выписка льготных рецептов", с обеспечением автоматизированного рабочего места с доступом в Internet в срок до 25.12.2012 г. Копию приказа направить в ГБУЗ РК "РМИАЦ" в срок 25.12.2012 г.
4.2. Назначить внутренним приказом ответственных лиц за определение статуса больного как имеющего право на меры социальной поддержки в соответствии постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 для дальнейшего его занесения в региональный регистр.
4.3. Обеспечить своевременный ввод данных в программный продукт "Выписка льготных рецептов" и отправку посредством обмена в АСУ "ЦОД Выписка льготных рецептов".
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Коми Кудинова С.К.
И.о. министра |
С.К. Кудинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Минздрава Республики Коми от 18 декабря 2012 г. N 12/643 "О формировании регистра отдельных категорий граждан Республики Коми, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии c постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 "О Государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
Текст приказа официально опубликован не был