Приказом Министерства здравоохранения Оренбургской области от 2 июня 2006 г. N 534 в настоящий приказ внесены изменения
Приказ Главного управления здравоохранения Оренбургской области
от 9 ноября 2005 г. N 695
"Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной)
медицинской помощи населению Оренбургской области в федеральных
или областных специализированных медицинских учреждениях"
2 июня 2006 г., 12 сентября 2008 г.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 апреля 2005 года N 259/19 "Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию и Российской академии медицинских наук" и в целях обеспечения населения Оренбургской области дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощью в федеральных или областных клиниках приказываю:
1. Утратил силу.
См. текст пункта 1
2. Утвердить:
2.1. Положение о деятельности Комиссии по отбору пациентов на обследование и лечение в федеральные или областные специализированные медицинские учреждения, оказывающие дорогостоящую (высокотехнологичную) медицинскую помощь (приложение N 2).
2.2. Порядок направления пациентов в федеральные или областные специализированные медицинские учреждения в соответствии с перечнем дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи, утвержденным приказом МЗ и СР и РАМН 259/19 от 06.04.05 (приложение N 3, 4).
2.3. Автоматизированную форму учета "Реестр пациентов, ожидающих госпитализацию для получения дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи" (Приложение N 5).
3. Главным внештатным специалистам министерства здравоохранения Оренбургской области по профилю заболеваний:
3.1. Сформировать и вести автоматизированную форму учета "Реестр пациентов, ожидающих госпитализацию для получения дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи".
3.2. Представлять в министерство здравоохранения Оренбургской области сведения о движении пациентов в виде обновленной базы данных ежемесячно не позднее 5 числа следующего за отчетным месяцем, на бумажном и электронном носителе в отделы лечебно-профилактической помощи взрослому населению и лечебно-профилактической помощи матерям и детям министерства здравоохранения Оренбургской области.
4. Главным специалистам министерства здравоохранения Оренбургской области Лобановой Л.Н., Харченко О.А., Саломатину А.И., Слепых Н.И.:
4.1. Обеспечивать своевременный сбор, обобщение и анализ сведений об оказании высокотехнологичной (дорогостоящей) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального или областного подчинения по данным автоматизированной формы учета ежеквартально.
4.2. Ежегодно разрабатывать плановые объемы оказания высокотехнологичной (дорогостоящей) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального или областного подчинения и представлять в планово-экономический отдел до 1 июля на очередной финансовый год.
5. Главным врачам областных ЛПУ:
5.1. Обеспечить своевременны
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Главного управления здравоохранения Оренбургской области от 9 ноября 2005 г. N 695 "Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи населению Оренбургской области в федеральных или областных специализированных медицинских учреждениях"
Текст приказа официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства здравоохранения Оренбургской области от 12 сентября 2008 г. N 1690
Приказ Министерства здравоохранения Оренбургской области от 2 июня 2006 г. N 534