Постановление Администрации Тамбовской области
от 22 июня 1995 г. N 314
"О переоформлении задолженности организаций агропромышленного
комплекса по централизованным кредитам, полученным в 1992-1994
годах и начисленным по ним процентам"
24 марта 1997 г., 10 марта, 5 июня 1998 г.
Во исполнение Федерального Закона Российской Федерации от 24 апреля 1995 года N 46-ФЗ "О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности", постановляю:
1. Переоформить не имеющую источников возврата задолженность по состоянию на 1 апреля 1995 года по централизованным кредитам, предоставленным в 1992-1994 годах и процентам по ним сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации, которые не были рассрочены в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 1994 года N 2218 "О переоформлении задолженности предприятий и организаций агропромышленного комплекса по централизованным кредитам, выданным в 1993-1994 годах" и постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1994 года N 1220 "О мерах по оздоровлению финансового положения предприятий и организаций агропромышленного комплекса" в задолженность Министерству финансов Российской Федерации с отнесением на государственный внутренний долг Российской федерации со сроком погашения в течение 10 лет начиная с 1998 года ежегодно равными долями с уплатой 10 процентов годовых, согласно приложению.(*)
2. Установить, что возврат задолженности Министерству финансов Российской Федерации гарантируется средствами областного бюджета. Поручить финансовому управлению Администрации области оформить в Министерстве финансов Российской Федерации гарантийное обязательство на погашение задолженности.
3. Главному управлению Центрального банка России по Тамбовской области, коммерческим банкам после тщательной проверки представленных документов и на основании инструкций вышестоящих организаций произвести погашение задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам с отнесением их на государственный внутренний долг Российской Федерации.
4. Главному управлению Центрального банка России по Тамбовской области произвести погашение задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам по коммерческому банку "Тамбовавтотрансбанк" с учетом восстановления на его счет необосновано рассроченной ранее задолженности (постановление Администрации области от 06.12.94 N 585) по централизованным кредитам крестьянскому (фермерскому) хозяйству "Гусина поляна" в сумме 215,9 млн. рублей и отдебетовать переоформленную задолженность в Центральный банк России с уменьшением ее на вышеуказанную сумму.
5. Предоставить финансовому управлению Администрации области право:
5.1. Бесспорного взыскания со счетов ссудозаемщиков рассроченной задолженности и начисленным по ней процентам на обслуживание государственного долга, а также зачета сумм задолженности в счет дотаций и компенсаций, причитающихся ссудозаемщикам из областного и местного бюджетов.
5.2. При выявлении фактов необосновано рассроченных централизованных средств и начисленных по ним процентов взыскивать задолженность в областной бюджет до истечения установленного срока погашения.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление Администрации области (Антоненко), Главное управление Центрального банка России по Тамбовской области (Арнаутова), управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации области (Пономарев).
Глава администрации
Тамбовской области |
А.И.Рябов |
------------------------------------
Текст приложения к настоящему постановлению не приводится
Постановлением администрации Тамбовской области от 5 июня 1998 г. N 343 в приложение к настоящему постановлению внесены изменения
Постановлением администрации Тамбовской области от 10 марта 1998 г. N 130 в приложение к настоящему постановлению внесены изменения
Постановлением администрации Тамбовской области от 24 марта 1997 г. N 139 в приложение к настоящему постановлению внесены изменения
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 22 июня 1995 г. N 314 "О переоформлении задолженности организаций агропромышленного комплекса по централизованным кредитам, полученным в 1992-1994 годах и начисленным по ним процентам"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации Тамбовской области от 5 июня 1998 г. N 343
Постановление администрации Тамбовской области от 10 марта 1998 г. N 130
Постановление администрации Тамбовской области от 24 марта 1997 г. N 139