Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в наименование настоящего постановления внесены изменения
Постановление Главы Южского муниципального района Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
"Об утверждении Положения об оплате труда работников Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Южская центральная больница"
2 марта 2009 г., 30 марта, 9 июня, 1 ноября, 23 декабря 2011 г., 26 января, 25 октября 2012 г.
Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Южского муниципального района, в целях реализации постановления Главы Южского муниципального района от 31.10.2008 N 960 "О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Южского муниципального района", постановляю:
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения
1. Утвердить Положение об оплате труда работников Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Южская центральная больница".
2. Считать утратившим силу постановление Главы Южского муниципального района от 19.07.2006 N 920 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального учреждения здравоохранения "Южская центральная районная больница".
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Светлый путь" и вступает в силу с 01.01.2009 г.
Глава Южского
муниципального района |
В.Е. Каленов |
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в название настоящего Положения внесены изменения
Положение
об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Южская центральная больница"
(утв. постановлением Главы Южского муниципального района
Ивановской области от 30 декабря 2008 г. N 1199)
2 марта 2009 г., 30 марта, 9 июня, 1 ноября, 23 декабря 2011 г., 26 января, 25 октября 2012 г.
I. Общие положения
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в подпункт 1.1 раздела 1 настоящего Положения внесены изменения
1.1. Настоящее Положение об оплате труда работников МБУЗ "Южская ЦРБ" (далее - Положение), разработано в соответствии с Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 31.10.2008 N 960 "О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Южского муниципального района".
1.2. Основные понятия и определения, используемые в настоящем Положении:
- системы оплаты труда работников Учреждения - совокупность правовых норм, содержащихся в коллективном договоре, соглашениях, локальных нормативных актах определяющих условия и размеры оплаты труда работников с учётом отраслевой специфики их деятельности, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера;
- профессиональные квалификационные группы - группы профессий рабочих и должностей служащих, сформированные с учётом сферы деятельности на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, необходимых для осуществления соответствующей профессиональной деятельности;
- минимальный оклад (минимальная ставка заработной платы) - минимальный оклад (минимальная ставка заработной платы) работника Учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящего в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учёта компенсационных и стимулирующих выплат;
- должностной оклад - фиксированный размер оплаты труда работника с учётом повышающего коэффициента к минимальному окладу за исполнение трудовых (должностных обязанностей) определённой сложности за календарный месяц без учёта компенсационных и стимулирующих выплат;
- выплаты компенсационного характера - выплаты, обеспечивающие оплату труда в повышенном размере работника Учреждения, занятым на тяжёлых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, условиях труда отклоняющихся от нормальных;
- выплаты стимулирующего характера - выплаты, предусматриваемые системами оплаты труда работников Учреждения, с целью повышения мотивации качественного труда работников и их поощрения за результаты труда.
- заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в подпункт 1.3 раздела 1 настоящего Положения внесены изменения
1.3. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия оплаты труда работников МБУЗ "Южская ЦРБ" (далее - Учреждение) и включает в себя:
- размеры минимальных окладов (минимальной ставки заработной платы) по профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ);
- размеры повышающих коэффициентов к окладам;
- условия осуществления и размеры выплат компенсационного характера в соответствии с утвержденным перечнем видов выплат компенсационного характера, критерии их установления;
- выплаты стимулирующего характера в соответствии с утвержденным перечнем видов выплат стимулирующего характера, критерии их установления;
- условия оплаты труда руководителей Учреждения, включая размеры окладов и порядок их индексации, размеры и условия осуществления выплат компенсационного и стимулирующего характера.
1.4. Условия оплаты труда, установленные в соответствии с настоящим Положением являются обязательными для включения в трудовые договоры с работниками Учреждения.
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 пункт 1.5 настоящего Положения изложен в новой редакции
1.5. Оклады (должностные оклады), а также другие условия оплаты труда работников, с которыми в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, заключен трудовой договор о работе по совместительству, устанавливаются в порядке, предусмотренном для аналогичных категорий работников Учреждения.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объёме.
Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.
Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.
1.6. Определение размеров заработной платы по основной должности и по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.
1.7. Заработная плата работника предельными размерами не ограничивается.
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 пункт 1.8 настоящего Положения изложен в новой редакции
1.8. Заработная плата работников Учреждения (без учёта разовых премий по итогам года), устанавливаемая на основе настоящего Положения, не может быть меньше заработной платы (без учёта разовых премий по итогам года), выплачиваемой на основе тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений Южского муниципального района, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
1.9. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.
1.10. Система оплаты труда работников Учреждения устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми с учётом мнения представительного органа работников Учреждения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ивановской области, нормативными правовыми актами Южского муниципального района Ивановской области.
II. Порядок и условия оплаты труда работников
2.1. Заработная плата работников Учреждения устанавливается на основе:
- отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням в составе профессиональных квалификационных групп (далее - ПКГ) в соответствии со следующими приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации: от 6 августа 2007 г. N 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников", от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих";
- установление минимальных окладов (минимальных ставок заработной платы) в соответствии с ПКГ и повышающих коэффициентов к минимальным окладам (минимальной ставке заработной платы) в зависимости от занимаемой должности внутри квалификационного уровня соответствую щей ПКГ (Кд), которые путём умножения минимального оклада (минимальной ставки заработной платы) и повышающего коэффициента (Кд) формируют должностной оклад (приложение N 1);
- установление повышающих коэффициентов к должностному окладу;
- установление выплат компенсационного характера;
- установление выплат стимулирующего характера.
2.2. К должностному окладу по соответствующим ПКГ устанавливаются следующие повышающие коэффициенты:
- повышающий коэффициент квалификации (Ккв);
- персональный повышающий коэффициент (Кп);
Абзац четвертый исключен.
2.3. Размер выплат по повышающему коэффициенту определяется путем умножения размера должностного оклада работника на соответствующий повышающий коэффициент.
Применение всех повышающих коэффициентов к должностному окладу не образует новый оклад и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат.
2.4. Повышающий коэффициент квалификации к должностному окладу (Ккв), устанавливается работникам Учреждения по следующим основаниям:
- наличие квалификационной категории (Ккат) (применяется при условии работы медицинских работников по специальности, по которой присвоена квалификационная категория);
- наличие учёной степени (Кучст);
- наличие почётных званий (Кпз).
Размер повышающего коэффициента (Ккв) и порядок его установления приводятся в приложении N 2 к настоящему положению.
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 в пункт 2.5 настоящего Положения внесены изменения
2.5. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу (Кп) может быть установлен работнику с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности или важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.
Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу и его размере принимается руководителем учреждения персонально в отношении конкретного работника.
Размер персонального повышающего коэффициента - до 1 должностных окладов.
Кп не применяется к категориям работников, предусмотренным разделом 3 настоящего Положения.
2.6. Повышающий коэффициент уровня управления (Куп) устанавливается к должностному окладу руководителя Учреждения, заместителей руководителя, главной медицинской сестры и главного бухгалтера Учреждения в размере 0,08 должностного оклада.
2.7. С учетом условий труда работникам устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом 4 настоящего Положения.
2.8. Работникам устанавливаются стимулирующие выплаты, предусмотренные разделом 5 настоящего Положения.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 30 марта 2011 г. N 134 в подпункт 2.9 раздела 2 настоящего Положения внесены изменения
2.9. Расчёт месячной заработной платы работника Учреждения осуществляется по следующей формуле:
,
где:
3 - месячная заработная плата;
ДО - должностной оклад, сформированный путём умножения минимального оклада на повышающий коэффициент к минимальному окладу Кд;
Ккв - коэффициент квалификации;
Кп - персональный повышающий коэффициент к должностному окладу; Куп - повышающий коэффициент управления;
Абзац восьмой исключен.
СВ - стимулирующие выплаты;
Д - доплата, устанавливаемая для доведения заработной платы работника до минимального размера оплаты труда в соответствии с федеральным законодательством или до заработной платы (без учёта разовых премий по итогам года), выплачиваемой на основе тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений Южского муниципального района, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 30 марта 2011 г. N 134 раздел III настоящего Положения изложен в новой редакции
III. Условия оплаты труда руководителя Учреждения, его заместителей, главной медицинской сестры и главного бухгалтера
3.1. Заработная плата руководителя Учреждения, его заместителей, главной медицинской сестры и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, соответствующих персональных коэффициентов, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 26 января 2012 г. N 36 подпункт 3.2 пункта 3 настоящего Положения изложен в новой редакции, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
3.2. Должностной оклад руководителя Учреждения, определяемый трудовым договором, устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им учреждения, и составляет 3 размера указанной средней заработной платы.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 26 января 2012 г. N 36 в подпункт 3.3 пункта 3 настоящего Положения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
3.3. К основному персоналу Учреждения относятся работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых создано Учреждение.
Перечень должностей работников Учреждения, которые относятся к основному персоналу Учреждения установлен приложением N 3 к настоящему Положению.
Определение средней заработной платы работников, относящихся к основному персоналу Учреждения используемой для определения должностного оклада руководителя производится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 08.04.2008 N 167н "Об утверждения Порядка исчисления средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя федерального бюджетного учреждения".
При определении размера среднемесячной заработной платы основного персонала учитываются средства, формирующие фонд оплаты труда, за исключением средств федерального бюджета, средств, полученных Учреждением от оказания платных медицинских услуг.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 26 января 2012 г. N 36 в подпункт 3.2 пункта 3 настоящего Положения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
3.4. Должностной оклад руководителя Учреждения, устанавливается трудовым договором и определяется по следующей формуле:
, где
ДО - должностной оклад руководителя;
Огр. - минимальный оклад по группе оплаты труда руководителей;
Кд - повышающий коэффициент по должности.
Минимальный оклад (Огр.) по группе оплаты труда определяется путём умножения средней заработной платы основного персонала на коэффициент 3:
повышающий коэффициент по должности (Кд) зависит от коэффициента уровня управления и квалификационной категории.
Размер повышающего коэффициента по должности зависит от наличия квалификационной категории:
Повышающий коэффициент по должности | ||
Без квалификационного оклада |
Первая квалификационная категория |
Высшая квалификационная категория |
1,08 |
1,25 |
1,35 |
Конкретный размер должностного оклада руководителя Учреждения устанавливается главой администрации Южского муниципального района по согласованию с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования по Ивановской области.
3.5. Минимальные оклады заместителей руководителя Учреждения и главного бухгалтера устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже минимального оклада руководителя Учреждения.
Минимальный оклад главной медицинской сестры устанавливается на 50 - 30 процентов ниже минимального оклада руководителя Учреждения.
Должностные оклады заместителей руководителя Учреждения, главной медицинской сестры и главного бухгалтера определяются аналогично определению должностного оклада руководителя Учреждения с применением повышающего коэффициента по должности.
При определении должностного оклада заместителям руководителя Учреждения не имеющим медицинского образования и главного бухгалтера, применяется повышающий коэффициент по должности без учёта квалификационной категории.
Конкретный размер должностного оклада заместителей руководителя Учреждения, главной медицинской сестры и главного бухгалтера устанавливается руководителем Учреждения.
3.6. Руководителю Учреждения, его заместителям-врачам и главной медицинской сестре повышающий коэффициент квалификации, за исключением повышающего коэффициента за наличие квалификационной категории, устанавливается в соответствии с Приложением N 2 к настоящему Положению.
3.7. С учётом условий труда устанавливаются выплаты компенсационного характера: руководителю Учреждения - администрацией Южского муниципального района, заместителям руководителя, главной медицинской сестре и главному бухгалтеру - руководителем Учреждения в соответствии с разделом 4 настоящего Положения.
3.8. Руководителю Учреждения администрацией Южского муниципального района устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:
за интенсивность и высокие результаты работы, премиальные выплаты по итогам работы с учётом результатов деятельности Учреждения в соответствии с Целевыми показателями деятельности Учреждения и критериями оценки эффективности работы руководителя Учреждения в порядке, определяемом приложением N 4 к настоящему Положению;
за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения в соответствии с приложением N 6 настоящего Положения.
Выплаты стимулирующего характера могут производиться за счёт средств обязательного медицинского страхования и средств бюджета Южского муниципального района.
Размер вознаграждения руководителю Учреждения за счёт доходов от оказания платных медицинских услуг устанавливается трудовым договором и не может превышать 2 процентов от суммы указанных доходов.
3.9. Заместителям руководителя Учреждения, главной медицинской сестре и главному бухгалтеру руководителем Учреждения устанавливаются выплаты стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы при условии установления указанных выплат руководителю Учреждения, а также иные выплаты стимулирующего характера в соответствии с разделом 5 настоящего Положения.
3.10. Руководителю Учреждения и его заместителям - врачам разрешается вести в Учреждении работу по специальности в пределах рабочего времени по основной должности с оплатой в размере до 25 процентов должностного оклада врача соответствующей специальности.
IV. Порядок и условия установления выплат компенсационного характера
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 в пункт 4.1 настоящего Положения внесены изменения
4.1. В соответствии с утвержденным перечнем видов выплат компенсационного характера работникам Учреждения осуществляются следующие выплаты компенсационного характера:
- выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными условиями труда путём установления коэффициента специфики (Ксп);
- выплаты за работу в сельской местности путём установления коэффициента Ксел;
- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, при расширении зон обслуживания, при увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);
- надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
-выплаты за работу в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, путём установления коэффициента Кдд.
4.2. Выплата работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, осуществляется путём установления коэффициента специфики работы (Ксп) к должностному окладу работников Учреждения в соответствии с Перечнем подразделений, кабинетов и должностей, работа в которых даёт право работникам на выплаты компенсационного характера в связи с вредными и (или) опасными условиями труда (приложение N 5 к настоящему Положению).
Ксп учитывается при осуществлении выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, если указанные выплаты установлены за выполнение работы, которая даёт право работникам на выплаты компенсационного характера в связи с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с настоящим Положением.
Работодатель принимает меры по проведению аттестации рабочих мест с целью разработки и реализации программы действий по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
Если по итогам аттестации рабочее место признается безопасным, то осуществление указанной выплаты не производится.
4.3. Выплаты за работу в сельской местности производятся путём установления коэффициента Ксел к должностным окладам специалистов работающих на селе в размере 0,25.
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 в пункт 4.4 настоящего Положения внесены изменения
4.4. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (совмещение профессий (должностей), сверхурочная работа, работа в ночное время, расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работа в выходные и нерабочие праздничные дни), устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.
4.4.1. Размер доплаты за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.
4.4.2. Доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время.
Ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра.
Доплата за работу в ночное время работникам Учреждения производится в размере 0,5 часовой ставки должностного оклада за каждый час работы в ночное время
Медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной медицинской помощи, выездному персоналу и фельдшерам по приёму и передаче вызовов выездным бригадам отделения скорой медицинской помощи доплата за работу в ночное время производится соответственно в размере 1,0 часовой ставки должностного оклада.
4.4.3. Работа в выходной или нерабочий праздничный день работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере:
в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) задень или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени;
в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
4.4.4. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее 1,5 размера, за последующие часы - двойного размера в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации.
4.5. Выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, осуществляются с учётом коэффициента надбавок за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Указанный коэффициент определяется руководителем Учреждения в пределах 0,1-0,5 должностного оклада и устанавливается в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 раздел IV настоящего Положения дополнен пунктом 4.6
4.6. Выплаты работникам за работу в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занятых исключительно обслуживанием детей в этих учреждениях образования производятся путём установления коэффициента Кдд к должностному окладу в размере 0,2.
V. Порядок и условия стимулирования работников Учреждения
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 25 октября 2012 г. N 888 в подпункт 5.1 пункта 5 настоящего Положения внесены изменения
5.1. С целью стимулирования к качественному результату труда и поощрения работников за выполненную работу в Учреждении в соответствии с утвержденным Перечнем видов выплат стимулирующего характера устанавливается следующий перечень стимулирующих выплат:
- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
- выплаты за качество выполняемых работ;
- выплаты за стаж непрерывной работы;
- премиальные выплаты по итогам работы;
- ежемесячная стимулирующая выплата устанавливается в размере 6 процентов от общей суммы заработной платы работников. При расчёте указанной выплаты не учитываются доплаты и надбавки, выплачиваемые из экономии фонда оплаты труда, а также доплата до минимального размера оплаты труда.
5.2. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы осуществляются в зависимости от интенсивности, напряжённости, продолжительности работы, трудоёмкости, в том числе за оказание платных услуг в пределах основного рабочего времени. Размер указанных выплат определяется руководителем Учреждения путём установления коэффициента интенсивности (Ки) к должностному окладу или в абсолютном размере.
Выплаты осуществляются в пределах фонда оплаты труда, а также за счёт приносящей доход деятельности.
5.3. Выплаты за качество выполняемых работ осуществляются с учётом оценки критериев качества выполненной работы разработанных и утверждённых Учреждением путём установления коэффициента качества (Ккач) к должностному окладу или в абсолютном размере.
Водителям Учреждения Ккач устанавливается за классность и производится в следующих размерах:
II класс - 0,1;
I класс - 0,25.
Присвоение II класса производится при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок "В", "С", "Е"; присвоение I класса производится при наличии разрешающих отметок "В", "С", "D", "Е".
Выплаты осуществляются в пределах фонда оплаты труда.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в подпункт 5.4 раздела 5 настоящего Положения внесены изменения
5.4. Выплаты за стаж непрерывной работы производятся путём установления коэффициента стажа (Кстаж) и осуществляются в соответствии с Положением о порядке исчисления стимулирующих выплат за непрерывный стаж работы на установление коэффициента ста жа (Кстаж) к должностному окладу работников МБУЗ "Южская ЦРБ" (приложение N 6 к настоящему Положению)
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 30 марта 2011 г. N 134 в подпункт 5.5 раздела 5 настоящего Положения внесены изменения
5.5. Премиальные выплаты по итогам работы.
С целью поощрения работников за общие результаты труда работники могут премироваться по итогам работы.
Решение о введении каждой конкретной премии принимает руководитель Учреждения.
В Учреждении одновременно могут быть введены несколько премий за разные периоды - по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год, а также премии за качество выполняемых работ, за выполнение особо важных и срочных работ, за интенсивность и высокие результаты работы и т.д.
Премирование осуществляется по решению руководителя Учреждения в пределах фонда оплаты труда, а также за счет средств от приносящей доход деятельности, направленных Учреждением на оплату труда работников:
- заместителей руководителя, главного бухгалтера и иных работников, подчиненных руководителю непосредственно;
- руководителей структурных подразделений Учреждения и иных работников, подчиненных заместителям руководителей по представлению заместителей руководителя;
- остальных работников, занятых в структурных подразделениях Учреждения, по представлению руководителей структурных подразделений.
Премирование работников Учреждения осуществляется на основе Положения о премировании, утвержденного локальным нормативным актом Учреждения.
При премировании учитывается:
- успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей в соответствующем периоде;
- инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;
- качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью Учреждения;
- выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса или уставной деятельности Учреждения;
- качественная подготовка и своевременная сдача отчетности;
- участие в течение соответствующего рабочего периода в выполнении важных работ, мероприятий и т.д.
Премия за выполнение особо важных и срочных работ выплачивается работникам единовременно по итогам выполнения особо важных и срочных работ с целью поощрения работников за оперативность и качественный результат труда.
Размер стимулирующих выплат максимальным размером не ограничен.
VI. Другие вопросы оплаты труда
6.1. В случае задержки выплаты работникам заработной платы и других нарушений оплаты труда руководитель Учреждения несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. Лица, кроме медицинских работников не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в требованиях к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации тарификационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности.
6.3. По должностям служащих (профессиям рабочих), размеры окладов по которым не определены настоящим Положением, размеры окладов устанавливаются по решению руководителя Учреждения.
6.4. Из фонда оплаты труда работникам может быть оказана материальная помощь. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах принимает руководитель Учреждения на основании письменного заявления работника в соответствии с Положением о материальном стимулировании Учреждения утверждённым руководителем Учреждения.
Постановлением Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120 пункт 6.5 настоящего Положения изложен в новой редакции
6.5. В случае вызова медицинского работника в Учреждение время, затраченное на оказание медицинской помощи, оплачивается за фактически отработанные часы с учётом времени переезда:
в рабочие дни - за первые два часа работы в размере 1,5, за последующие часы - в двойном размере должностного оклада с учётом Ксп, Ккв и Кстаж врача или среднего медицинского работника;
в выходные и нерабочие праздничные дни - в двойном размере должностного оклада с учётом Ксп, Ккв и Кстаж врача или среднего медицинского работника.
Коэффициенты к должностному окладу учитываются при условии, если они установлены работнику в соответствии с настоящим Положением.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 1
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Минимальные оклады по профессиональным квалификационным
группам и квалификационным уровням работников
9 июня, 1 ноября, 23 декабря 2011 г.
Таблица 1.
Минимальные оклады по профессиональным квалификационным группам должностей медицинских работников
Квалификационные уровни |
Должности служащих, отнесённых к соответствующему уровню |
Повышающий коэффициент к минимальному окладу |
Минимальный оклад |
||
Профессиональная квалификационная группа "Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня" | |||||
1 квалификационный уровень |
Санитарка |
1 |
2280 |
||
Сестра-хозяйка |
1,04 |
||||
Профессиональная квалификационная группа "Средний медицинский и фармацевтический персонал" | |||||
1 квалификационный уровень |
Медицинский дезинфектор, медицинский регистратор |
1 |
2802 |
||
Медицинский статистик |
1,04 |
||||
2 квалификационный уровень |
Лаборант, медицинская сестра диетическая, рентгенлаборант |
1 |
2949 |
||
3 квалификационный уровень |
Медицинская сестра, медицинская сестра по физиотерапии, зубной техник, медицинская сестра врача-фтизиатра участкового, медицинская сестра врача-психиатра участкового |
1 |
3290 |
||
Медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра по массажу, медицинский лабораторный техник, медицинская сестра врача-терапевта участкового, медицинская сестра врача-педиатра участкового, фельдшер по приёму вызовов и передаче их выездным бригадам |
1,08 |
||||
4 квалификационный уровень |
Акушерка, фельдшер, фельдшер-лаборант, операционная медицинская сестра, медицинская сестра- анестезист, медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра врача общей практики |
1 |
3573 |
||
Зубной врач, фельдшер (выездной) отделения скорой медицинской помощи |
1,04 |
||||
Старшая медицинская сестра (акушерка, фельдшер) |
1 |
3896 |
|||
Заведующий фельдшерско акушерским пунктом - фельдшер |
1,04 |
||||
Профессиональная квалификационная группа "Врачи и провизоры" | |||||
1 квалификационный уровень |
Врач интерн |
1 |
4083 |
||
Врач-стажёр |
1,04 |
||||
2 квалификационный уровень |
Врачи-специалисты * |
1 |
4651 |
||
3 квалификационный уровень |
Врачи-специалисты стационарных подразделений учреждения **, отделения скорой медицинской помощи, отделения (службы) неотложной помощи, врачи-терапевты участковые, врачи-педиатры участковые, врачи общей практики (семейные врачи) |
1 |
4854 |
||
4 квалификационный уровень |
Врачи-специалисты хирургического профиля, оперирующие в стационарах (оперирующие врачи-хирурги и всех наименований нижеперечисленных хирургических отделений (палат) для взрослых и детей в стационарах: акушерское (в том числе патологии беременности, родовое (родильное)), гинекологическое, гнойной хирургии, операционный блок; врачи анестезиологи-реаниматологи отделений (групп) анестезиологии - реаниматологии - врачи-патологоанатомы; - врачи-хирурги поликлиники (амбулаторно-поликлинического подразделения) в период их работы в стационаре в порядке чередования на срок не более 3-х месяцев в году или 4-х месяцев подряд один раз в два года; - врачи-хирурги при их работе в стационаре и поликлинике, если по объёму работы невозможно выделение должности врача-хирурга соответствующей специальности для амбулаторного приёма больных по этой специальности) |
1 |
5059 |
||
* кроме врачей, специалистов, отнесённых к 3 и 4 квалификационным уровням ** кроме врачей, специалистов, отнесённых к 4 квалификационному уровню | |||||
Профессиональная квалификационная группа "Руководители структурных подразделений учреждений с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор)" | |||||
1 квалификационный уровень |
Заведующий структурным подразделением (отделом, отделением, лабораторией, кабинетом и др.)*** |
1 |
5467 |
||
2 квалификационный уровень |
Заведующий отделением хирургического профиля стационаров |
1 |
5903 |
||
*** кроме заведующих, отнесённых ко 2 квалификационному уровню |
Таблица 2.
Минимальные оклады по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих
Квалификационные уровни |
Должности, отнесённые к соответствующим квалификационным уровням |
Повышающий коэфф к минимальному окладу (Кд) |
Минимальный оклад, руб. |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих первого уровня" | |||
1 квалификационный уровень |
Агент по снабжению: делопроизводитель; кассир; секретарь; секретарь-машинистка; машинистка |
1 |
2280 |
2 квалификационный уровень |
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "старший" |
1 |
2802 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня" | |||
1 квалификационный уровень |
Секретарь руководителя |
1 |
2802 |
техник |
1,04 |
||
2 квалификационный уровень |
Заведующий канцелярией; заведующий складом; заведующий хозяйством. Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "старший". Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается II внутридолжностная категория в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих |
1 |
3026 |
3 квалификационный уровень |
Начальник хозяйственного отдела. Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается I внутридолжностная категория в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих |
1 |
3153 |
4 квалификационный уровень |
Механик. Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "ведущий" в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих |
1 |
3290 |
5 квалификационный уровень |
Начальник гаража |
1 |
3896 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
1 квалификационный уровень |
Бухгалтер; бухгалтер-ревизор; инженер; инженер по охране труда; программист; специалист по кадрам; экономист; экономист по финансовой работе; юрисконсульт, специалист; главные специалисты отделов. |
1 |
3290 |
2 квалификационный уровень |
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается II внутридолжностная категория в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих |
1 |
3573 |
3 квалификационный уровень |
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "старший". Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается I внутридолжностная категория в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих |
1 |
3896 |
4 квалификационный уровень |
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "ведущий" в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих |
1 |
4083 |
5 квалификационный уровень |
Руководитель группы учёта |
1 |
4651 |
Заместитель главного бухгалтера |
1,04 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
1 квалификационный уровень |
Начальник отдела кадров (спецотдела и др.); начальник юридического отдела; начальник планово-экономического отдела; начальник штаба по гражданской обороне и мобилизационной работе |
1* |
4991 |
* повышающий коэффициент к минимальному окладу может быть увеличен до 2,5 по решению руководителя Учреждения при установлении должностного оклада по соответствующей должности |
Таблица 3.
Минимальные оклады по квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих
Квалификационный уровень |
Профессии рабочих, отнесённые к квалификационным уровням |
Минимальный оклад |
Профессиональная группа "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня" | ||
1 квалификационный уровень |
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1, 2 и 3 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; дворник, кастелянша; кладовщик; кочегар; лифтёр; сторож (вахтёр); уборщик служебных помещений; уборщик территорий; швея |
2280 |
2 квалификационный уровень |
Профессии рабочих, отнесённые к первому квалификационному уровню, при выполнении работ по профессии с производным наименованием "старший" (старший по смене) |
2802 |
Профессиональная группа "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня" | ||
1 квалификационный уровень |
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1, 2 и 3 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; водитель автомобиля, оператор электронно-вычислительных машин, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, столяр, оператор стиральных машин, повар, машинист котельной, слесарь-сантехник, слесарь электрик, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений |
2802 |
2 квалификационный уровень |
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 6 и 7 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; |
2949 |
3 квалификационный уровень |
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 8 квалификационного разряда в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; |
3290 |
4 квалификационный уровень |
Наименования профессий рабочих, предусмотренных 1-3 квалификационными уровнями настоящей профессиональной квалификационной группы, выполняющих важные (особо важные) и ответственные (особо ответственные работы) |
3716 |
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 2
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Повышающий коэффициент квалификации (ккв)
и порядок его установления
23 декабря 2011 г.
1. Повышающий коэффициент квалификации (Ккв) к должностному окладу устанавливается путём суммирования повышающих коэффициентов за квалификационную категорию (Ккат), ученую степень (Кучст), почетные звания (Кпз) по каждому из оснований.
Расчет Ккв производится по формуле:
Ккв = Кка т+ Кучс т+ Кпз, где
Ккат - повышающий коэффициент за наличие квалификационной категории;
Кучст - повышающий коэффициент за наличие ученой степени;
Кпз - повышающий коэффициент за наличие почетного звания.
1.1. Повышающий коэффициент за наличие квалификационной категории медицинских работников (Ккат):
Квалификационные категории |
Повышающий коэффициент |
вторая квалификационная категория |
0,08 |
первая квалификационная категория |
0,16 |
высшая квалификационная категория |
0,25 |
Повышающий коэффициент за наличие квалификационной категории применяется при условии работы медицинских работников по специальности, по которой им присвоена квалификационная категория, в том числе при совмещении соответствующих должностей.
Врачам-руководителям структурных подразделений квалификационная категория учитывается, когда специальность, по которой им присвоена квалификационная категория, соответствует профилю возглавляемого подразделения.
Руководителю Учреждения и его заместителям-врачам квалификационная категория учитывается по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Социальная гигиена и организация здравоохранения" (до истечения срока действия, если она присвоена (подтверждена) до 01.11.2003), или по клинической специальности.
Главной медицинской сестре квалификационная категория учитывается по любой специальности среднего медицинского персонала лечебно-профилактического учреждения.
Данный повышающий коэффициент применяется в течение 5 лет со дня издания приказа органа (учреждения) здравоохранения, при котором создана аттестационная комиссия, о присвоении (подтверждении) квалификационной категории.
За три месяца до окончания срока действия квалификационной категории работник может письменно обратиться в аттестационную комиссию для прохождения переаттестации в установленном порядке, а аттестационная комиссия обязана рассмотреть аттестационные материалы на присвоение квалификационной категории в течение трех месяцев со дня их получения.
В случае уважительной причины по представлению руководителя Учреждения срок переаттестации специалиста может быть перенесен на три месяца, в течение которых работнику выплачивается заработная плата с учетом повышающего коэффициента.
В случае отказа специалиста от очередной переаттестации присвоенная ранее квалификационная категория утрачивается с момента истечения пятилетнего срока ее присвоения.
1.2. Повышающие коэффициенты за наличие ученой степени кандидата или доктора медицинских (фармацевтических, биологических, химических) наук (Кучст):
Ученая степень |
Повышающий коэффициент |
Кандидат медицинских (фармацевтических, биологических, химических, педагогических) наук |
0,16 |
Доктор медицинских (фармацевтических, биологических, химических, педагогических) наук |
0,25 |
Повышающий коэффициент за наличие ученой степени применяется к должностному окладу работника с даты вступления в силу решения о присуждении ученой степени.
Решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих нормативно-правовое регулирование в области здравоохранения и образования.
Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии решения о выдаче диплома кандидата наук.
1.3. Повышающие коэффициенты за наличие почетного звания (Кпз):
Почетное звание |
Повышающий коэффициент |
"Отличник здравоохранения" |
0,08 |
"Заслуженный врач", "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" |
0,16 |
"Народный врач" |
0,25 |
Повышение коэффициента к должностному окладу за наличие почётного звания применяется только по основной работе.
При наличии у работника нескольких почетных званий, применение повышающего коэффициента за наличие почетного звания производится только по одному из оснований.
Увеличение окладов за наличие почетного звания "Заслуженный врач" производится также врачам, получившим почетное звание "Заслуженный врач республики" в республиках; входивших в состав СССР до 31 декабря 1991 года.
Применение повышающего коэффициента за наличие почетного звания производится со дня присвоения почетного звания.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 3
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Перечень
должностей работников, относимых к основному персоналу
МБУЗ "Южская ЦРБ"
1. Врачи-специалисты (без руководителей структурных подразделений)
2. Средний медицинский персонал (без руководителей структурных подразделений из числа среднего медицинского персонала, старших медицинских сестёр (акушерок, фельдшеров)
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 4
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Порядок
оценки результатов деятельности МБУЗ "Южская ЦРБ" для осуществления выплат стимулирующего характера руководителю за интенсивность и высокие результаты работы и премиальных выплат по итогам работы
30 марта, 23 декабря 2011 г.
Выплаты стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы руководителю Учреждения устанавливаются с учётом следующих критериев:
выполнение объёмов амбулаторно-поликлинической помощи (с учётом дневного стационара) по счетам, принятым к оплате, свыше установленного на соответствующий финансовый год плана-задания;
выполнение основных показателей реализации Программы модернизации здравоохранения Ивановской области: отсутствие роста показателей смертности населения от злокачественных новообразований, от болезней системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года;
участие в реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье", выполнение плана диспансеризации населения.
Размер указанных выплат устанавливается до 100 процентов должностного оклада и носит единовременный характер.
Премиальные выплаты руководителю Учреждения по итогам работы (квартал) осуществляются с учётом результатов деятельности Учреждения в соответствии с Целевыми показателями его деятельности и критериями оценки эффективности работы его руководителя.
Указанные выплаты устанавливаются при условии отсутствия нарушений по исполнительской дисциплине.
Результаты деятельности Учреждения для установления выплат стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы, премиальные выплаты по итогам работы (квартал) за счёт средств обязательного медицинского страхования рассматриваются Комиссией по оценке критериев и показателей качества деятельности руководителей муниципальных учреждений по результатам деятельности муниципальных учреждений (далее - Комиссия), созданной совместно департаментом здравоохранения Ивановской области и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования по Ивановской области.
Руководитель Учреждения в срок до 10 числа месяца следующего за отчётным кварталом направляет в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Ивановской области аналитическую информацию о результатах работы Учреждения.
Аналитическая информация о результатах деятельности руководителя Учреждения за отчётный период представляется на печатном носителе в форме заполненной Таблицы показателей результатов деятельности, в которой указываются, в которой указываются:
1. Порядковый номер показателя;
2. Наименование показателя;
3. Сравнительное значение показателя за отчётный период и аналогичный период предыдущего года;
4. Значение показателя по Учреждению за отчётный период;
5. Количество баллов, соответствующее значению за отчётный период;
6. Итоговое значение баллов.
Перечень показателей и их оценка (в баллах) должны соответствовать Целевым показателям деятельности Учреждения и критериям оценки его руководителя (Приложение N 1 к Порядку).
Руководитель Учреждения отвечает за своевременное предоставление достоверной информации на рассмотрение Комиссии. В случае предоставления недостоверной информации, либо предоставление информации с опозданием, стимулирующая выплата руководителю Учреждения по решению Комиссии не устанавливается.
Комиссия рассматривает аналитическую информацию о результатах работы Учреждения ежеквартально до 15 числа месяца следующего за отчётным кварталом.
Размер выплат по итогам работы за квартал определяется путём умножения должностного оклада на коэффициент качества труда и выплачивается ежемесячно в течение квартала, следующего за отчётным.
Коэффициент качества труда (далее - коэффициент) определяется по итогам работы за квартал. Коэффициент определяется в процентах с округлением до целого числа.
Расчёт коэффициента производится на основании критериев оценки деятельности и значимости этих критериев. Сумма набранных баллов в процентном выражении применяется к должностному окладу. Совокупная значимость всех критериев составляет 100 процентов.
Заседания Комиссии оформляются протоколом. Решение Комиссии принимаются путём открытого голосования и оформляются ведомостью установления стимулирующих выплат за интенсивность и высокие результаты работы (премиальных выплат по итогам работы) в соответствии с приложением N 2.
Результаты установления суммы премии оформляются Комиссией ведомостью установления премии руководителю по итогам работы (приложение N 2 к Порядку).
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 1
к Порядку оценки
результатов деятельности МБУЗ "Южская
ЦРБ" для осуществления выплат
стимулирующего характера руководителю
за интенсивность и высокие результаты
работы и премиальных выплат по итогам работы
Целевые показатели
деятельности МБУЗ "Южская ЦРБ" и критерии оценки руководителя
23 декабря 2011 г.
N п/п |
Целевые показатели деятельности руководителя Учреждения |
Расшифровка целевого показателя деятельности руководителя Учреждения |
Критерии оценки деятельности руководителя Учреждения в баллах (минимально возможное: не исполнение целевого показателя) |
Критерии оценки деятельности руководителя Учреждения в баллах (максимально возможное: исполнение целевого показателя) |
1. |
Выполнение муниципального задания по амбулаторно-поликлинической помощи, включая дневной стационар (по счетам, принятым к оплате) |
Выполнение муниципального задания по амбулаторно-поликлинической помощи (включая дневной стационар) на 100% от утверждённых объёмов (по счетам, принятым к оплате) |
0,0 |
50,0% |
2. |
Общая смертность населения |
Снижение показателя по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года по Южскому муниципальному району |
0,0 |
20,0% |
3. |
Младенческая смертность |
Снижение показателя по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года по Южскому муниципальному району |
0,0 |
30,0% |
4. |
Коэффициент качества труда руководителя Учреждения |
0,0 |
100,0% |
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 2
к Порядку оценки
результатов деятельности МБУЗ "Южская ЦРБ"
для осуществления выплат стимулирующего
характера руководителю за интенсивность
и высокие результаты работы и премиальных
выплат по итогам работы
23 декабря 2011 г.
Утверждаю:
Председатель Комиссии:
________________________ (подпись) |
_______________________ (фамилия, инициалы) |
"___" _____________ 20 __ г.
Ведомость
установления премии руководителю Учреждения по итогам работы
за __________ 20 ___ г.
МБУЗ "Южская ЦРБ" |
ФИО руководителя |
Должностной оклад |
Коэффициент качества труда (%) |
Сумма стимулирующих выплат с учётом критерия качества труда (руб.) |
Интенсивность и высокие результаты работы (%) |
Сумма стимулирующих выплат за интенсивность и высокие результаты труда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5=3*4:100 |
6 |
7=3*6:100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Члены комиссии:
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 5
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Перечень
подразделений, кабинетов и должностей, работа в которых дает право
работникам МБУЗ "Южская ЦРБ" на выплату компенсационного характера
в связи с вредными и (или) опасными для здоровья условиями труда
2 марта 2009 г., 23 декабря 2011 г.
Примечания к Перечню:
1. Работникам, занятым на работах с разными условиями вредности или опасности, предусмотренными в пунктах 1 и 2, а также в подпунктах пункта 1 или подпунктах пункта 2 Перечня, должностные оклады (ставки) повышаются на коэффициент 0,3.
В случаях, когда подразделения, должности перечислены в нескольких пунктах или подпунктах Перечня, размеры процентных повышений окладов (ставок), установленных по каждому из оснований, не суммируются.
2. В Учреждении на основании Перечня должен быть составлен и утвержден по согласованию с представительным органом работников, перечень должностей работников, которым с учетом конкретных условии работы в данном подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, экспертизы, непосредственное обслуживание или контакт с больными и др.) может быть установлен коэффициент специфики (Ксп) к должностному окладу, в том числе и за каждый час работы в условиях, предусмотренных Перечнем.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 6
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Положение
о размере, порядке исчисления и установления к должностному окладу
работников МБУЗ "Южская ЦРБ" стимулирующих выплат
за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения
23 декабря 2011 г.
I. Размеры стимулирующих выплат, устанавливаемых работникам
МБУЗ "Южская ЦРБ" за стаж непрерывной работы
в учреждениях здравоохранения
1.1. Стимулирующие выплаты за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения производятся путём установления к должностному окладу работников Учреждения коэффициента стажа (Кстаж).
К стаж устанавливаются в следующих размерах:
1.1. В размере 0,3 должностного оклада за первые три года и по 0,25 за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 0,8:
- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделения скорой медицинской помощи, в таких же размерах выплачиваются Кстаж к часовым ставкам врачей-консультантов (врачей-специалистов), привлекаемых отделением скорой медицинской помощи для оказания экстренной медицинской помощи, с учетом их стажа непрерывной работы в учреждениях здравоохранения на врачебных должностях всех наименований, в т.ч. и по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда;
- за работниками из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездным бригадам Кстаж сохраняется в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах;
1.2. В размере 0,3 должностного оклада за первые три года и по 0,15 за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 0,6:
- среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов;
- заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлинических отделении, также врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, медицинским сестрам участковым терапевтических и педиатрических территориальных участков;
- врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей);
- врачам-фтизиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных кабинетов, работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения.
1.3. В размере 0,2 должностного оклада за первые три года и 0,1 0 за последующие два года непрерывной работы, но не выше 0,3:
- всем работникам Учреждения, кроме работников, получающих указанные выплаты по основаниям, предусмотренным в подпункте 1.1 - 1.2 Положения о порядке
- исчисления стимулирующих выплат за непрерывный стаж работы, дающий право на установление коэффициента
- стажа (Кстаж) к должностному окладу работников МБУЗ "Южская ЦРБ" (далее - Положение).
1.4. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала, Кстаж устанавливается и к должностным окладам по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.
II. Порядок исчисления продолжительности стажа
непрерывной работы в учреждениях здравоохранения
2.1. В стаж работы засчитывается:
2.1.1. Работникам, предусмотренным в подпунктах 1.1-1.2 Положения:
- время непрерывной работы, как по основной работе, так и работе по совместительству в указанных учреждениях, подразделениях и на должностях.
Время непрерывной работы, как по основной работе, так и работе по совместительству в учреждениях, подразделениях и должностях, дающее право на получение выплат за стаж непрерывной работы в размерах до 0,60 и до 0,80.
2.1.2. Работникам, предусмотренным в подпункте 1.3 Положения:
- время непрерывной работы, как по основной работе, так и работе по совместительству на любых должностях, в том числе на должностях врачей и провизоров-интернов, врачей и провизоров-стажеров, в учреждениях здравоохранения, независимо от ведомственной подчиненности, социальной защиты населения и Госсанэпиднадзора;
- время пребывания в интернатуре на базе клинических кафедр высших медицинских образовательных учреждений;
- время пребывания в клинической ординатуре, а так же в аспирантуре и докторантуре по клиническим и фармацевтическим дисциплинам в высших учебных образовательных и научно-исследовательских учреждениях;
- время работы в централизованных бухгалтериях при органах и учреждениях здравоохранения, при условии, если за ними непосредственно следовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения;
- время выполнения в учреждениях здравоохранения лечебно-диагностической работы, заведование от делениями и дополнительные дежурства, осуществляемые работниками государственных медицинских высших образовательных учреждений, в т.ч. учреждений дополнительного медицинского образования, и научных организаций;
- время работы на должностях руководителей и врачей службы милосердия, медицинских сестер милосердия, в т.ч. старших и младших, обществ Красного Креста и его организаций;
- время непрерывной работы, как по основной работе, так и работе по совместительству на врачебных и фельдшерских здравпунктах, являющихся структурными подразделениями предприятий (учреждении и организаций) независимо от форм собственности;
- время службы (работы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и на медицинских (фармацевтических) должностях в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации, а также в учреждениях здравоохранения системы КГБ, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФАПСИ, ФСЖВ России, СВР России, ФПС России и ФСНП России, ГТК России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Минюста России;
- время нахождения на действительной военной службе (в органах внутренних дел) лиц офицерского состава (рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, уволенных с действительной военной службы (из органов внутренних дел) по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, если перерыв между днем увольнения с действительной военной службы (из органов внутренних дел) и днем поступления на работу в учреждение здравоохранения и социальной защиты населения не превысил 1 года. Ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполняющим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва;
- время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения в период учебы студентам медицинских высших и средних образовательных учреждений, независимо от продолжительности перерывов в работе, связанных с учебой, если за ней следовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения;
- время непрерывной работы в приемниках-распределителях МВД России для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество.
2.1.3. Работникам при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на указанную выплату:
- время работы на выборных должностях в органах законодательной и исполнительной власти и профсоюзных органах;
- время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), а также время вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе;.
- время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения стран СНГ, а также республик, входивших в состав СССР до 1 января 1992 г.;
- время по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
2.1.4. Работникам без каких-либо условий и ограничений:
- время службы в Вооруженных Силах СССР, органах внутренних дел и государственной безопасности СССР и пребывания в партизанских отрядах в период Великой Отечественной войны, а также выполнения интернационального долга, в том числе нахождения военнослужащих в плену, при наличии справки военкомата.
2.2. Стаж работы сохраняется:
При поступлении на работу в Учреждение, при отсутствии во время перерыва другой работы:
2.2.1. не позднее одного месяца:
- со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;
- после увольнения с научной или педагогической работы, которая непосредственно следовала за работой в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения;
- после прекращения временной инвалидности или болезни, вызвавших увольнение из учреждений (под разделений) и с должностей, указанных в подпунктах 1.1-1.3 Положения, а также в случае увольнения с работы, на которую работник был переведен по этим основаниям;
- со дня увольнения из органов управления здравоохранения, социальной защиты населения, органов Роспотребнадзора, Федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, медицинских страховых организаций обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования Российской Федерации и его исполнительных органов, Обществ Красного Креста, комитетов профсоюзов работников здравоохранения и с должностей доверенных врачей;
- после увольнения с работы на должностях медицинского персонала дошкольных и общеобразовательных учреждений, колхозно-совхозных профилакториев, которая непосредственно следовала за работой в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения;
- со дня увольнения из предприятий и организаций (структурных подразделений) независимо от форм собственности, осуществляющих в установленном порядке функции учреждений здравоохранения, при условии, если указанным периодам работы непосредственно предшествовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения;
- со дня увольнения из приемника-распределителя МВД России для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество;
2.2.2. не позднее двух месяцев:
- со дня увольнения из учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и должностей, указанных в подпунктах 1.1-1.3 Положения, после окончания обусловленного трудовым договором срока работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для переезда к новому месту жительства;
- после возвращения с работы в учреждениях Российской Федерации за границей или в международных организациях, если работе за границей непосредственно предшествовала работа в учреждениях и на должностях, предусмотренных в подпунктах 1.1-1.3 Положения.
Время переезда к месту жительства и нахождения в отпуске, не использованное за время работы за границей, в указанный двухмесячный срок не включается.
Этот же порядок применяется в отношении членов семей, находившихся за границей вместе с работником;
2.2.3. не позднее трех месяцев:
- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, аспирантуры, докторантуры, клинической ординатуры и интернатуры;
- со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждения (подразделения) либо сокращением численности или штата работников учреждения (подразделения);
- со дня увольнения с работы (службы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и с медицинских (фармацевтических) должностей в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации, а также в учреждениях здравоохранения системы КГБ, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФАПСИ, ФСЖВ России, СВР России, ФПС России и ФСНП России, ГТК России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, не считая времени переезда;
2.2.4. не позднее шести месяцев со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждений (подразделений) либо сокращением численности или штата работников учреждений (подразделений), расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
2.2.5. не позднее одного года - со дня увольнения с военной службы, не считая времени переезда, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях), должностях, перечисленных в подпунктах 1.1-1.3 Положения;
2.2.6. стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1-1.3 Положения:
- эвакуируемым или выезжающим в добровольном порядке из зон радиоактивного загрязнения;
- зарегистрированным на бирже труда как без работным; получающим стипендию в период профессиональной подготовки (переподготовки) по направлению органов по труду и занятости; принимающим участие в оплачиваемых общественных работах с учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости в другую местность и для трудоустройства;
- покинувшим постоянное место жительства и работу в связи с осложнением межнациональных отношений;
- гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения;
- женам (мужьям) военнослужащих (лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), увольняющимся с работы по собственному желанию из учреждений, подразделений, должностей, перечисленных в подпунктах 1.1-1.3 Положения, в связи с переводом мужа (жены) военнослужащего (лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел) в другую местность или переездом мужа (жены) в связи с увольнением с военной службы и из органов внутренних дел;
- занятым на сезонных работах в учреждениях здравоохранения, учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости;
2.2.7. стаж работы в Учреждении сохраняется также в случаях:
- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;
- работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузах, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях;
- отбывания исправительно-трудовых работ по месту работы в учреждениях здравоохранения. Надбавки за время отбывания наказания не выплачиваются, и время отбывания наказания в непрерывный стаж не засчитывается.
2.3. Перерывы в работе, предусмотренные подпунктами 2.2.1-2.2.5 Положения, в стаж непрерывной работы, дающий право на указанную выплату, не включаются.
2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения.
III. Порядок установления коэффициента стажа (Кстаж)
к должностному окладу работников МБУЗ "Южская ЦРБ"
Нумерация приводится в соответствии с источником
2.5. Стаж работы в учреждениях здравоохранения, дающий право на установление повышающего коэффициента (Кстаж) к должностному окладу, определяется комиссией по установлению стажа, создаваемой в МБУЗ "Южская ЦРБ".
Комиссия создаются приказом руководителя Учреждения в составе председателя и членов комиссии, главного бухгалтера, лица, занимающегося вопросами работы с кадрами, представителя выборного профсоюзного органа.
Назначение ежемесячной выплаты на основе коэффициента стажа (Кстаж) производится на основании приказа руководителя Учреждения, принятого по представлению комиссии по установлению стажа.
2.11. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка, а для уволенных с военной службы в запас или отставку - военный билет или другой документ, подтверждающий стаж работы (службы).
В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, военном билете, он может быть подтвержден другими документами, в частности расчетными книжками, а также, справками, надлежаще оформленными и скрепленными печатью.
Указанные справки выдаются на основании документов, подтверждающих стаж.
2.11. Работа комиссии проводится в следующем порядке:
2.11.1. Проверяются трудовая книжка (для работающих по совместительству - копия трудовой книжки и копии Приказов о приеме на работу по совместительству в учреждение здравоохранения), военный билет, справки и другие документы, которые указываются в протоколе.
2.11.2. Устанавливается стаж работы, определяются периоды, подлежащие включению в стаж работы, в качестве кого и в каких организациях работал указанный работник в эти периоды.
Решение комиссии оформляется следующим протоколом:
ПРОТОКОЛ N
заседания комиссии по установлению стажа работы, дающего работнику
право на получение ежемесячной выплаты за продолжительность
непрерывной работы в Учреждении
__________________________________________________________________________
(наименование учреждения здравоохранения)
"____"______________________20_ г.
Присутствовали: председатель комиссии________________________________________
члены комиссии: _____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Слушали: Об установлении стажа работы:
1. Фамилия, имя, отчество____________________________________________________
2. Должность (профессия) ____________________________________________________
Проверив трудовую книжку_____________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество)
и другие документы, представленные в подтверждение стажа работы, комиссия
постановила, что указанными документами подтверждается следующий стаж работы:
_____________________________________________________________________________
Учреждение, организация, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной работы
|
Должность
|
Дата (число, месяц, год) |
|
С какого времени |
По какое время |
||
|
|
|
|
Итого:___________лет_________________месяцев______________дней.
Стаж работы_______________________________________, дающий право на получение
(фамилия и инициалы)
ежемесячной выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях
здравоохранения лет, по состоянию на "__"___________20_ г.
устанавливается____лет (прописью)____________________________________________
___________________месяцев (прописью)_________дней.
Председатель комиссии _______________________
Члены комиссии: _____________________________
МП
2.11.3. Выписка из протокола заседания с решением об установлении стажа работы, подписанная председателем комиссии и скрепленная печатью организации, оформляется на каждого в отдельности работника.
Постановлением Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886 в настоящее приложение внесены изменения
Приложение N 7
об оплате труда работников
МБУЗ "Южская ЦРБ",
утвержденному постановлением
Главы Южского муниципального района
Ивановской области
от 30 декабря 2008 г. N 1199
Номенклатура
должностей медицинского персонала МБУЗ "Южская ЦРБ"
23 декабря 2011 г.
1. Руководители
Учреждения
Главный врач
Заместитель Главного врача Главная медицинская сестра
2. Руководители структурных подразделений Учреждения (отделений, лабораторий, кабинетов и др.)
Заведующий
3.Врачи
Врач-интерн
Врач-стажер
Врачи-специалисты, в том числе:
- Врач-акушер-гинеколог
- Врач-анестезиолог-реаниматолог
- Врач-дерматовенеролог
- Врач-инфекционист
- Врач-кардиолог
- Врач клинической лабораторной диагностики
- Врач-методист
- Врач-мануальной терапии
- Врач-невролог
- Врач общей практики (семейный врач)
- Врач-онколог
- Врач-отоларинголог
- Врач-офтальмолог
- Врач-патологоанатом
- Врач-педиатр
- Врач-педиатр участковый
- Врач-педиатр городской (районный)
- Врач-неонатолог
- Врач-профпатолог
- Врач-психиатр
- Врач-психиатр участковый
- Врач-психиатр-нарколог
- Врач-рентгенолог
- Врач скорой медицинской помощи
- Врач-терапевт
- Врач-терапевт участковый
- Врач-терапевт подростковый
- Врач здравпункта
- Старший врач станций (отделений) скорой медицинской помощи
- Старший врач станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач-физиотерапевт
- Врач-фтизиатр
- Врач-фтизиатр участковый
- Врач функциональной диагностики
- Врач-хирург
- Врач-эндокринолог
- Врач-эндоскопист
- Врач-лаборант
- Врач-эпидемиолог
- Врач-стоматолог
- Врач-стоматолог детский
- Врач-стоматолог-терапевт
4.Средний медицинский персонал
- Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер (акушерка, медицинская сестра)
- Заведующий здравпунктом - фельдшер (медицинская сестра)
- Заведующий медпунктом - фельдшер (медицинская сестра)
- Зубной врач
- Старшая медицинская сестра (акушерка, фельдшер, операционная медицинская сестра, зубной техник)
- Фельдшер
- Фельдшер-лаборант
- Фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам
- Акушерка
- Медицинский лабораторный техник
- Лаборант
- Медицинская сестра
- Медицинская сестра палатная (постовая)
- Медицинская сестра процедурной
- Медицинская сестра перевязочной
- Операционная медицинская сестра
- Медицинская сестра - анестезист
- Медицинская сестра врача общей практики
- Медицинская сестра участковая
- Медицинская сестра патронажная
- Медицинская сестра приемного отделения (приемного покоя)
- Медицинская сестра по физиотерапии
- Медицинская сестра по массажу
- Медицинская сестра диетическая
- Медицинская сестра по приему вызовов и передаче их выездным бригадам
- Медицинский статистик
- Рентгенолаборант
- Помощник врача-эпидемиолога
- Медицинский дезинфектор
- Медицинский регистратор
5. Медицинский персонал первого уровня:
- Санитарка
- Сестра-хозяйка
1. Наименования должностей заместителей руководителя (главного врача) дополняются наименованием раздела работы, руководство которым он осуществляет (например, "заместитель главного врача по медицинской части").
2. Наименование врачебной должности формируется с учетом специальности, предусмотрен ной номенклатурой врачебных специальностей, по которой работник имеет соответствующую подготовку и работа по которой вменяется в круг его обязанностей. Наименование должности "заведующий" (структурным подразделением) дополняется наименованием врачебной должности, соответствующей профилю структурного подразделения. Например: "врач-терапевт", "заведующий отделением - врач-хирург".
3. Должности: "акушерка", "медицинская сестра", "санитарка", замещаемые лицами мужского пола, именуются соответственно: "акушер", "медицинский брат (медбрат)", "санитар".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Южского муниципального района Ивановской области от 30 декабря 2008 г. N 1199 "Об утверждении Положения об оплате труда работников Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Южская центральная больница"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.
Текст постановления опубликован в газете "Светлый путь" от 24 января 2009 г., N 5
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 25 октября 2012 г. N 888
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 26 января 2012 г. N 36
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 886
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 23 декабря 2011 г. N 885
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 1 ноября 2011 г. N 667
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2011 г.
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 9 июня 2011 г. N 306
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 г.
Постановление Администрации Южского муниципального района Ивановской области от 30 марта 2011 г. N 134
Постановление Главы Южского муниципального района Ивановской области от 2 марта 2009 г. N 120