Рассмотрев проект городской целевой программы "Развитие туризма в городе Железнодорожном на 2009 год", с целью создания в городе современной туристической отрасли, Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Принять городскую целевую программу "Развитие туризма в городе Железнодорожном на 2009 год". Прилагается.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по культуре, образованию, спорту, молодежной политике и туризму Зубову А.Н.
Глава городского округа
Железнодорожный |
Е.И. Жирков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Целями Программы являются: создание благоприятных условий для развития индустрии туризма в городе Железнодорожном, формирование отрасли туризма, сохранение культурного наследия. Для достижения поставленных целей планируется решение задач по: обеспечению эффективности использования уникальных возможностей туризма для удовлетворения рекреационных потребностей населения, использованию воспитательных, оздоровительных и культурных возможностей туризма в работе с детьми и молодежью, созданию современного имиджа города.
Определены основные направления реализации Программы на 2009 год. Общий объем финансирования в указанный период запланирован в сумме 1050 тыс. руб. за счет средств местного бюджета.
Представлен перечень программных мероприятий.
Установлено, что важнейшим результатом реализации Программы станет поэтапное формирование в городе Железнодорожном современной отрасли туризма.
Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный Московской области от 16 июля 2008 г. N 04/49 "О принятии городской целевой Программы "Развитие туризма в городе Железнодорожном на 2009 год"
Текст решения опубликован в газете "Мой город Железнодорожный" от 30 июля 2008 г., N 30