Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 28 апреля 2009 г. N 42/7 "Об утверждении Положения "Об этике депутата Подольского городского Совета депутатов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение разработано с целью содействия эффективной деятельности депутатов Подольского городского Совета депутатов.

Правовой статус депутата обязывает его быть патриотом России, Московской области и города Подольска, отстаивать государственные и муниципальные интересы, способствовать реализации и защите признанных и гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина, исполнять свои депутатские обязанности организованно и добросовестно, на высоком профессиональном уровне, воздерживаться от деятельности и поступков, которые могут нанести ущерб его авторитету, а также авторитету Совета депутатов и т.д. Кроме того, депутат должен исполнять свой главный долг - представлять интересы своих избирателей, интересы города, проявлять уважение и терпимость к убеждениям избирателей, традициям, культурным особенностям различных социальных групп, религиозных конфессий.

Указаны нормы и принципы, которые депутаты возлагают на себя добровольно (при принятии решений руководствоваться законом, гражданским долгом, интересами жителей города, при осуществлении депутатских полномочий проявлять независимость, осмотрительность, сдержанность и самокритичность, своевременно исправлять ошибки и недостатки в работе, не использовать статус депутата в личных целях).

Закреплено, что нарушение требований норм депутатской этики рассматривается на заседании постоянной депутатской комиссии Совета депутатов по нормотворчеству и организации депутатской деятельности, общественной безопасности, ГО и ЧС либо на заседании Совета. В случае установления факта нарушения депутатской этики Комиссия может применить к депутату такие меры воздействия, как: призыв депутата к соблюдению норм депутатской этики, предложение принести извинения публично.

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 28 апреля 2009 г. N 42/7 "Об утверждении Положения "Об этике депутата Подольского городского Совета депутатов"

 

Текст решения официально опубликован не был

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 17 декабря 2010 г. N 3/20