• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Щелковского муниципального района Московской области от 9 февраля 2009 г. N 252 "Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса и метода регулирования тарифов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено понятие доступности услуг для потребителей.

В качестве критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса на территории городских и сельских поселений муниципального района, установлены: критерий физической доступности, экономической доступности услуг, а также критерий достаточности и качества предоставления услуг.

Указаны категории, которые учитываются каждым из критериев (например, для критерия физической доступности - это уровень благоустройства жилищного фонда, коэффициент обеспечения текущей потребности и коэффициент покрытия прогнозной потребности в услугах).

Установлены случаи, в которых критерии доступности подлежат применению.

Закреплено, что при регулировании тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса следует применять метод установления фиксированных тарифов.

 

Постановление Главы Щелковского муниципального района Московской области от 9 февраля 2009 г. N 252 "Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса и метода регулирования тарифов"

 

Текст постановления официально опубликован не был

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Главы Щелковского муниципального района Московской области от 4 марта 2010 г. N 373