В целях организации работы по целевому использованию средств, выделяемых из Федерального бюджета, для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, в соответствии с Федеральным Законом от 12 января 1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Федеральным законом от 24 ноября 1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2009 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", Законом Московской области от 24.04.2009 г. N 39/2009-ОЗ "О внесении изменений в закон Московской области "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов", постановляю:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату Указа Президента Российской Федерации N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" следует читать "от 7 мая 2008 г."
1. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет до 1 января 2005 года, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Коломна Мешканцова А.А.
И.О. главы городского округа Коломна |
Г.А. Павленко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Урегулированы отношения по приобретению в муниципальную собственность жилых помещений на первичном и вторичном рынках жилья для отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в жилищных условиях.
Приобретение жилья осуществляется городским комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям путем размещения муниципального заказа. Утвержден перечень документов, которые необходимо представлять при оплате расходов, связанных с приобретением жилых помещений.
Оговорены функции Отдела учета и распределения жилой площади Администрации.
Указаны документы, необходимые при предоставлении жилого помещения из муниципального жилищного фонда.
Закреплено, что жилые помещения, приобретенные в муниципальную собственность за счет средств субвенции из федерального бюджета и в соответствии с настоящим Порядком, включаются в состав муниципальной имущественной казны и предоставляются отдельным категориям граждан по договорам социального найма на основании постановлений Главы городского округа.
Постановление Администрации городского округа Коломна Московской области от 13 июля 2009 г. N 1219 "Об организации работы по целевому использованию средств, выделяемых из Федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"
Текст постановления официально опубликован не был