Решение Думы г. Сургута от 28 ноября 2008 г. N 468-IVДГ
"Об итогах выполнения решения городской Думы от 02.12.2005 N 528-IIIГД
"Об утверждении городской целевой программы "Защита населения и территории
муниципального образования городской округ город Сургут от чрезвычайных ситуаций и совершенствование гражданской обороны" на 2006 - 2008 годы"
Заслушав отчет Администрации города об итогах выполнения решения городской Думы от 02.12.2005 N 528-IIIГД "Об утверждении городской целевой программы "Защита населения и территории муниципального образования городской округ город Сургут от чрезвычайных ситуаций и совершенствование гражданской обороны" на 2006 - 2008 годы", Дума города решила:
Утвердить отчет об итогах выполнения решения городской Думы от 02.12.2005 N 528-IIIГД "Об утверждении городской целевой программы "Защита населения и территории муниципального образования городской округ город Сургут от чрезвычайных ситуаций и совершенствование гражданской обороны" на 2006 - 2008 годы" согласно приложению.
Глава города |
А.Л. Сидоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Отчет об итогах выполнения программы принят по следующим направлениям: создание эффективной системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в границах городского округа; организация выполнения на территории городского округа превентивных инженерно-технических мероприятий, направленных на ликвидацию выявленных причин возможных чрезвычайных ситуаций; повышение устойчивости системы энергообеспечения объектов города; подготовка и поддержание в готовности органов управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы ХМАО - Югры РСЧС и гражданской обороны; обучение населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях; осуществление сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций; организация проведения эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях; содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций; создание и поддержание в готовности технических систем управления, пунктов управления, систем связи и оповещения; поддержание в состоянии постоянной готовности объектов гражданской обороны; создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Установлено, что в целом за три года из планируемых по программе 96 млн. 891 тыс. 892 рубля выделено и будет израсходовано 31 млн. 15 тыс. 998 рублей, что составит 32 % от запланированной суммы.
Решение Думы г. Сургута от 28 ноября 2008 г. N 468-IVДГ "Об итогах выполнения решения городской Думы от 02.12.2005 N 528-IIIГД "Об утверждении городской целевой программы "Защита населения и территории муниципального образования городской округ город Сургут от чрезвычайных ситуаций и совершенствование гражданской обороны" на 2006 - 2008 годы"
Текст решения опубликован в газете "Сургутские ведомости" от 13 декабря 2008 г. N 49, информационном бюллетене Думы и администрации г. Сургута от 30 ноября 2008 г. N 11 (подписан в печать 3 января 2009 г.)