Постановлением Администрации г. Обнинска Калужской области от 29 июня 2016 г. N 1004-п в настоящее постановление внесены изменения
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области
от 8 сентября 2009 г. N 1258-п
"О мерах по созданию резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера"
29 июня 2016 г.
В соответствии с Федеральным законом от 21,12.1994 г, N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 г. 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 г. N 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", статьей 48 и п 28 части 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях создания резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера на территории города Обнинска постановляю:
1. Утвердить Положение о резерве материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера на территории муниципального образования "Город Обнинск" (приложение 1).
2. Утвердить Номенклатуру и нормы накопления резерва материальных ресурсов города Обнинска для ликвидации чрезвычайных ситуации муниципального характера (приложение N 2).
3. Возложить выполнение функций по созданию и расходованию резерва материальных ресурсов на структурные подразделения Администрации города:
по продовольствию, вещевому имуществу, горюче-смазочным материалам и предметам первой необходимости на Управление потребительского рынка Администрации города (Петик А.Н.);
по медицинскому имуществу и медикаментам на отдел здравоохранения Администрации города (Пахоменко К.В.);
по строительным материалам и оборудованию на заместителя главы Администрации по вопросам архитектуры, строительства и транспорта города Голенцова Ю.П.;
по средствам индивидуальной защиты и приборам радиационной и химической разведки на МУ "Управление по делам ГОЧС города Обнинска" (Поляков Б.И.).
4. Управлению финансов Администрации города Обнинска (Коновалова Л.И.) ежегодно планировать включение в бюджет города расходов на поэтапное создание и освежение материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера согласно установленным нормам и объемам.
5. Структурным подразделениям Администрации города, укачанным в пунктом 3 настоящего Постановления, организовать заключение договоров с организациями на поставку материальных ресурсов с последующей оплатой по факту использования материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера.
6. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города Обнинска" независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности:
6.1. На основании прогноза возможной обстановки при возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального характера разработан" номенклатуру. нормы накопления, и планы размещения объектовых резервов материальных ресурсов в целях их экстренного привлечения в случае возникновения локальных чрезвычайных ситуаций;
6.2. Организовать работу по созданию объектовых резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера.
7. Координацию работ по созданию, пополнению и использованию резерва материальных ресурсов города Обнинска для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера возложить на МУ "Управление по делам ГОЧС города Обнинска" (Поляков Б.И.).
8. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.
9. Постановление Администрации города Обнинска "О мерах по созданию резерва материальных ресурсов для ликвидации муниципальных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 12.08.2009 г. N 100-н считать утратившим силу.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Обнинска Лежнина В.В.
Глава Администрации города Обнинска |
Н.Е. Шубин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 8 сентября 2009 г. N 1258-п "О мерах по созданию резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера"
Текст постановления опубликован в газете "Деловой Обнинск" от 16 сентября 2009 г. N 63
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 11 июня 2021 г. N 1338-п
Изменения вступают в силу с 11 июня 2021 г.
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 2 июля 2019 г. N 1179-п
Изменения вступают в силу с 2 июля 2019 г.
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 29 июня 2016 г. N 1004-п
Изменения вступают в силу с момента подписания названного постановления
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 22 сентября 2014 г. N 1771-П
Изменения вступают в силу с 22 сентября 2014 г.
Постановление Администрации г. Обнинска Калужской области от 16 сентября 2014 г. N 1733-П