• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18 июня 2002 г. N Ф03-А73/02-1/1104 Неполученные доходы, в связи с предоставлением льгот по оплате за тепловую энергию почетным донорам России, подлежат взысканию с финансового органа РФ (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Документы в подтверждение того, что Министерством финансов РФ решался вопрос о выделении денежных средств для исполнения Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов", в деле отсутствуют, и Министерство финансов РФ в своей жалобе о наличии их не указывает.

Поэтому, как указал Конституционный Суд РФ в Определении от 09.04.2002 N 68-О, впредь до урегулирования возникающих при этом правоотношений федеральным законом, предусматривающим распределение соответствующих расходов между бюджетами всех уровней, предоставление льгот почетным донорам должно производиться за счет средств федерального бюджета.

В связи с указанным, апелляционная инстанция Арбитражного суда Хабаровского края правомерно на основании статьи 1069 Гражданского кодекса РФ взыскала 158264 руб. 71 коп., недополученных истцом в связи с предоставлением льгот по оплате за тепловую энергию лицам, награжденным знаком "Почетный донор России", с Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18 июня 2002 г. N Ф03-А73/02-1/1104


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании