• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Липецкой области от 5 декабря 1997 г. N 104/4-97 Договор поручительства, направленный на первоочередное удовлетворение требований банка по кредитному договору (тогда как первоочередным должно быть исполнение обязанности по уплате налогов), признан недействительным как притворная сделка только в части суммы задолженности недоимщика по налогам и сборам, и, поскольку налоговые органы вправе обращаться в суд только в случае нарушения налогового законодательства, в остальной части договор оставлен без изменений (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Арбитражного суда Липецкой области от 5 декабря 1997 г. N 104/4-97


Текст постановления официально опубликован не был


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании