Приказ Председателя департамента образования администрации г. Липецка от 30 мая 2014 г. N 626
"Об участии в государственном выпускном экзамене по математике выпускников 11 (12)-х классов общеобразовательных учреждений г. Липецка"
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", от 27.03.2014 N 236 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году", методическими рекомендациями о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.03.2014 N 02-105), приказом управления образования и науки Липецкой области от 30.05.2014 N 563 "О проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по математике на территории Липецкой области в 2014 году" (далее - нормативные правовые документы) приказываю:
1. Обеспечить участие выпускников 11 (12)-х классов общеобразовательных учреждений г. Липецка (далее - ОУ) в государственном выпускном экзамене (далее - ГВЭ) по математике 05.06.2014.
2. Командировать сотрудников департамента образования, заместителей директоров ОУ, являющихся членами государственной экзаменационной комиссии в пункты проведения экзамена (далее - ППЭ) (приложение N 1).
3. Отделу общего образования (Маренкова О.А.):
3.1. Организовать работу по обеспечению проведения ГВЭ в соответствии с нормативными правовыми документами.
3.2. Довести данный приказ до сведения директоров ОУ 02.06.2014.
4. Отделу эксплуатации зданий и сооружений (Арахамия Н.И.), директорам ОУ N 1(Цопа В.М.), 20 (Пшеничный А.В.), 23 (Мочалов А.В.), 29 (Донских М.В.), 61 (Баурина Г.Н.), 64 (Карташова О.С.), 69 (Дмитриева Н.М.) предоставить транспорт 05.06.2014 к управлению образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, д. 18) в соответствии с графиком; к ППЭ по согласованию с Таболиной Т.В., муниципальным координатором, курирующим логистику транспортного обеспечения в день проведения ГВЭ (приложение N 2).
5. Директору ОУ N 40 (Аксенова Т.И.):
5.1. При проведении государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ создать условия, учитывающие состояние здоровья, особенности психофизического развития, индивидуальные особенности выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также выпускников, обучавшихся по состоянию здоровья на дому (приложение N 3).
5.2. Обеспечить явку технического специалиста, отвечающего за настройку и ввод в эксплуатацию системы видеонаблюдения в ППЭ, ее использование в период проведения ГВЭ, Дятлову Светлану Васильевну, учителя-информатики и ИКТ, 05.06.2014 в ППЭ - 0940 к 08.00 с документом, удостоверяющим личность.
5.3. Обеспечить своевременное информирование муниципальных координаторов (Мартынов А.С., Таболина Т.В.) о неисправном состоянии или отключении системы видеонаблюдения в ППЭ во время проведения ГВЭ, о чрезвычайных ситуациях (отключении электроэнергии, отключении ПАК, остановки видеозаписи в аудитории, сбоя в работе видеоаппаратуры, др.), произошедших во время ГВЭ.
5.4. Внести изменения в работу лагеря с дневным пребыванием детей в день проведения ГВЭ по математике 05.06.2014.
6. Директорам ОУ N 40 (Аксенова Т.И.), ВСОШ N 1 (Кузнецов Н.А.), 11 (Оловников В.А.):
6.1. Создать условия для проведения государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ в соответствии с нормативными правовыми документами; обеспечить готовность помещений ОУ к проведению ГВЭ по математике 05.06.2014.
6.2. Организовать бесперебойную работу системы видеонаблюдения в ППЭ во время проведения ГВЭ в соответствии Методическими рекомендациями по организации системы видеонаблюдения в ППЭ и РЦОИ при проведении ГВЭ (письмо Рособрнадзора от 14.05.2014 N 02-381).
7. Директорам ОУ, выпускники которых принимают участие в государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ:
7.1. Довести настоящий приказ до сведения выпускников 11 (12)-х классов и их родителей 02.06.2014.
7.2. Провести инструктаж с выпускниками 11 (12)-х классов о соблюдении установленного порядка проведения ГВЭ; порядке заполнения листов для ответов; правилах поведения в пути следования в ППЭ и обратно; сообщить о запрете иметь при себе средства связи и электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации во время проведения экзамена по математике в ППЭ (с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена и выхода из ППЭ); проинформировать о привлечении выпускников к административной ответственности за размещение КИМов в сети Интернет в соответствии со ст. 13.14 Кодекса административных правонарушений РФ, нарушение установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации в соответствии со ст. 19.30 Кодекса административных правонарушений РФ; зафиксировать факт проведения инструктажа в протоколе.
7.3. Назначить лиц, ответственных за жизнь и здоровье участников экзамена в пути следования в пункт проведения ГВЭ и обратно, из числа педагогов ОУ, не являющихся специалистами по предмету, по которому проводится экзамен в данный день; обеспечить их явку в ППЭ с документом, удостоверяющим личность, приказом о назначении и обязать находиться в ППЭ во время проведения ГВЭ.
7.4. Обеспечить явку выпускников 11 (12)-х классов ОУ в ППЭ (приложение N 4) не позднее 09.00 с документом, удостоверяющим личность, черной гелевой (капиллярной, перьевой) ручкой, разрешенными средствами обучения и воспитания.
7.5. Своевременно (в день проведения ГВЭ) информировать департамент образования об участниках ГВЭ, не явившихся на экзамен (с указанием причины), удаленных с экзамена, не окончивших экзамен по уважительной причине (устно по тел. 30 96 22, 30 96 16 и письменно (каб. 417)).
8. Директорам ОУ (приложения N 5, 6):
8.1. Обеспечить явку руководителей и организаторов ППЭ 05.06.2014 в ППЭ к 08.00 с документом, удостоверяющим личность, справкой о прохождении обучения.
8.2. Проинформировать департамент образования 02.06.2014 письменно о руководителях и организаторах ППЭ (каб. 416), которые не смогут участвовать в ГВЭ по математике 05.06.2014 по уважительной причине, подтвержденной документально.
9. Директорам ОУ (приложения N 7, 8) обеспечить явку учителей математики, являющихся членами предметной комиссии по математике, в Липецкий институт развития образования (ул. Циолковского, 18)
10. Лицам, привлекаемым к проведению ГВЭ, обеспечить режим информационной безопасности и соблюдать установленный порядок на всех этапах ГВЭ в соответствии с нормативными правовыми документами.
11. Рекомендовать директорам ОУ премировать педагогических работников, привлекаемых к участию в ГВЭ в качестве руководителей и организаторов ППЭ, в размере 400 рублей за каждый день участия в пределах фонда оплаты труда учреждения
12. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.
Председатель департамента образования |
Е.Н. Павлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Председателя департамента образования администрации г. Липецка от 30 мая 2014 г. N 626 "Об участии в государственном выпускном экзамене по математике выпускников 11 (12)-х классов общеобразовательных учреждений г. Липецка"
Текст приказа официально опубликован не был