Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы Уссурийского городского округа Приморского края от 24 апреля 2007 г. N 596 "О внесении изменений в Устав Уссурийского городского округа"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения коснулись вопросов местного значения. Так, к вопросам местного значения относятся (помимо уже существующих):

организация библиотечного обслуживания населения, комплектование, а также обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек городского округа;

организация благоустройства и озеленения территории городского округа, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах округа;

выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций;

создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

С 1 января 2008 г. исключены из вопросов местного значения:

опека и попечительство;

расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение.

Добавлена новая статья 5.1. Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа.

Решением уточнено, что кандидатуру на должность председателя Контрольно-счетной палаты городского округа в Думу городского округа представляет не только глава городского округа, но и депутаты Думы.

В случае отклонения Думой городского округа кандидатуры, представленной на должность председателя Контрольно-счетной палаты, глава городского округа, депутаты Думы вправе повторно представить на рассмотрение очередного заседания Думы ту же кандидатуру либо внести другую.

Из перечня имущества, предназначенного для решения вопросов местного значения исключены:

леса, расположенные в границах населенных пунктов городского округа;

имущество, предназначенное для организации и осуществления экологического контроля.

 

Решение Думы Уссурийского городского округа Приморского края от 24 апреля 2007 г. N 596 "О внесении изменений в Устав Уссурийского городского округа"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2007 г.

Регистрационный N RU253110002007002

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия

 

Решение, принятое настоящим Решением, вступает в силу с момента его официального опубликования

 

Подпункты "б", "д", "е" пункта 1 части 1, абзац седьмой пункта 4 части 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2008 г. в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ "О внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий"

 

Текст решения официально опубликован не был