В соответствии с федеральными законами от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении", от 3 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", на основании Устава Приморского края
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона N 184-ФЗ следует читать как "от 6 октября 1999 г."
1. Заключить концессионные соглашения в отношении двадцати семи объектов теплоснабжения, указанных в приложении N 1 к настоящему распоряжению (далее - концессионные соглашения).
2. Департаменту по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края:
осуществлять полномочия концедента при заключении, исполнении, внесении изменений и прекращении концессионных соглашений;
организовать проведение открытого конкурса на право заключения концессионных соглашений по двадцати семи лотам (далее - конкурс);
разработать и утвердить конкурсную документацию;
осуществлять в случае необходимости внесение изменений в конкурсную документацию;
создать конкурсную комиссию по проведению конкурсов и утвердить персональный состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право заключения концессионных соглашений;
осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии по проведению конкурсов;
заключить по результатам конкурсов концессионные соглашения в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях".
3. Установить:
условия концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения на территории Приморского края согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению;
критерии конкурса и параметры критериев конкурса на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения на территории Приморского края согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению;
состав, описание и технико-экономические показатели объектов концессионного соглашения для каждого из двадцати семи концессионных соглашений согласно приложению N 4 к настоящему распоряжению.
4. Департаменту земельных и имущественных отношений Приморского края обеспечить предоставление в установленном порядке государственного имущества, необходимого для реализации концессионных соглашений, в том числе земельных участков, на праве аренды (субаренды).
5. Департаменту информационной политики Приморского края:
в течение трех дней опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации Приморского края;
разместить на официальном сайте Администрации Приморского края, а также опубликовать в официальном издании "Приморская газета" сообщение о проведении конкурса не позднее 15 рабочих дней со дня подписания настоящего распоряжения и не менее чем за 30 рабочих дней до дня истечения срока предоставления заявок на участие в конкурсе, определенного в соответствии с требованиями, предусмотренными в конкурсной документации;
опубликовать сообщение о заключении концессионных соглашений в средствах массовой информации Приморского края не позднее пяти рабочих дней со дня его подписания.
6. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Приморского края от 12 ноября 2013 года N 396-ра "О заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения на территории Приморского края".
7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-губернатора Приморского края, курирующего вопросы финансов, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, государственного жилищного надзора, лицензирования и торговли, тарифообразования, земельных и имущественных отношений.
И.о. Губернатора края - Главы Администрации Приморского края |
А.И. Костенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации Приморского края от 31 декабря 2013 г. N 473-ра "О заключении концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения на территории Приморского края"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания
Текст распоряжения опубликован в "Приморской газете" от 10 января 2013 г. N 1 (866)