Решение Думы г. Нефтеюганска от 19 июня 2013 г. N 598-V
"О внесении изменений в решение Думы города "О денежном содержании лица, замещающего муниципальную должность и лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска"
В соответствии Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.12.2007 N 333-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", Дума города решила:
1. Внести в Положение о денежном содержании лица, замещающего муниципальную должность в органах местного самоуправления города Нефтеюганска, утверждённое решением Думы города от 02.07.2012 N 316-V (с изменениями на 12.07.2012 N 335-V) следующие изменения:
Пункт 1.1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
1.1. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:
"6.2. Премия по результатам работы за квартал выплачивается в соответствии с занимаемой должностью на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) не позднее месяца, следующего за последним месяцем первого, второго и третьего квартала, по результатам работы за четвертый квартал - не позднее 31 декабря текущего года, в размере до одного месячного фонда оплаты труда в расчёте на квартал (в рабочих днях). В расчётный период включаются дни за фактически отработанное время согласно табеля учёта рабочего времени, дни нахождения в служебных командировках и дни повышения квалификации с отрывом от работы, дни ежегодного оплачиваемого отпуска и ученического отпуска, дни временной нетрудоспособности.".
Пункт 1.2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
1.2. Пункт 9.4 изложить в следующей редакции:
"9.4. Материальная помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, один раз в течение календарного года в связи с уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 0,5 месячного фонда оплаты труда, установленного в соответствии с замещаемой им должностью на основании его личного заявления и исчисляется согласно подпункту 6 пункта 10.1 и пункта 10.2 настоящего Положения.
В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска по желанию лица, замещающего муниципальную должность.".
2. Внести в Положение о денежном содержании лица, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска, утверждённое решением Думы города от 02.07.2012 N 316-V (с изменениями на 12.07.2012 N 335-V) следующие изменения:
2.1. Первый абзац пункта 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:
"Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (далее - надбавка) устанавливается с учётом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности и замещаемой должности в следующих размерах:".
2.2. Дополнить пункт 4.1 раздела 4 абзацами следующего содержания:
"Лицам, впервые поступающим на муниципальную службу в органы местного самоуправления города Нефтеюганска надбавка устанавливается по истечении трёх месяцев со дня назначения на должность муниципальной службы.
Лицам, принятым на работу с установлением испытательного срока, надбавка на срок прохождения испытания не устанавливается.".
Пункт 2.3 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.
2.3. Пункт 10.3 изложить в следующей редакции:
"10.3. Денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается муниципальному служащему в соответствии с последней занимаемой должностью на последний день квартала на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) в размере до одного месячного фонда оплаты труда в расчёте на квартал (в рабочих днях). В расчётный период включаются дни за фактически отработанное время согласно табеля учёта рабочего времени, дни нахождения в служебных командировках и дни повышения квалификации с отрывом от работы, дни ежегодного оплачиваемого отпуска и ученического отпуска, дни временной нетрудоспособности.
Муниципальным служащим, отработавшим не полный квартал (принятым на службу, уволенным со службы, находившихся в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребёнком, без сохранения заработной платы) денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается за фактически отработанное время в соответствии с последней занимаемой должностью на последний
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.