Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа
от 7 июня 2007 г. N Ф03-А73/07-2/1681
(извлечение)
См. также Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 31 октября 2007 г. N Ф03-А73/07-2/4813
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, при участии от заявителя: ОАО "Дальневосточная компания электросвязи" - Луценко И.М. - юрисконсульт, дов. N ДСВ-21/ХФ от 21.01.2007, от ответчика: Административной комиссии Администрации г. Хабаровска - Капустина Л.В. - главный специалист - эксперт, дов. N 1.33-51 от 11.01.2007, рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи" на решение от 05.12.2006 по делу N А73-11476/2006-11АП Арбитражного суда Хабаровского края, по заявлению Открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи" к Административной комиссии Администрации г. Хабаровска об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении.
Резолютивная часть постановления объявлена 31 мая 2007 года. Полный текст постановления изготовлен 07 июня 2007 года.
В судебном заседании в соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв с 24.05.2007 по 31.05.2007.
Открытое акционерное общество "Дальневосточная компания электросвязи" обратилась в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением об оспаривании постановления Административной комиссии Администрации города Хабаровска N 2839 от 29.09.2006 о назначении административного наказания, которым заявитель привлечен к административной ответственности по статье 4.15 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях.
Решением суда от 05.12.2006 в удовлетворении требований отказано.
В апелляционной инстанции законность и обоснованность решения суда не проверялись.
В кассационной жалобе, поданной в Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа, ОАО "Дальневосточная компания электросвязи" просит решение по делу отменить и принять новый судебный акт.
Заявленные требования мотивированы тем, что административным органом нарушена процедура привлечения лица к административной ответственности, протокол по делу об административном правонарушении N 2354 от 24.09.2006 составлен в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности и без доказательств надлежащего извещения о времени и месте его составления.
В обоснование доводов кассационной жалобы представил уведомление N 234 от 26.09.2006, в котором обществу предлагалось явиться для составления протокола 27.09.2006.
Административный орган в отзыве на кассационную жалобу и его представитель в судебном заседании против доводов кассационной жалобы возражали.
Согласно статье 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами по делам об административных правонарушениях является всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела. Объективность выяснения обстоятельств дела исключает пристрастность, предвзятость, пренебрежение обстоятельствами, свидетельствующими в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности. Такая объективность обеспечивается предоставлением ряда гарантий защиты прав лицам, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении.
Согласно статье 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о совершении административного правонарушения составляется протокол, являющейся основным процессуальным документом, на основании которого принимается решение по делу.
Согласно п. 17 Постановления Пленума ВАС РФ от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие КоАП РФ" суду при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности или дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности необходимо проверять соблюдение положений ст. 28.2 КоАП РФ, направленных на защиту прав лиц, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, имея в виду, что их нарушение может являться основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности в силу ч. 2 ст. 206 АПК РФ либо для признания незаконным и отмены оспариваемого решения административного органа в силу ч. 2 ст. 211 АПК РФ.
Таким образом, из разъяснений Пленума ВАС РФ можно сделать вывод, что положения ст. 28.2 КоАП РФ, регламентирующие порядок составления протокола об административном правонарушении, предоставляют ряд гарантий защиты прав лицам, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, и несоблюдение такого порядка органами, уполномоченными привлекать субъектов к административной ответственности, нарушит право привлекаемого лица на защиту. Протокол об административном правонарушении, оформленный с нарушением требований статьи 28.2 КоАП РФ, в силу статьи 64 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не может быть признан доказательством по делу, а постановление о привлечении к административной ответственности должно быть отменено в случае существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело и повлияло на достоверность процессуального документа.
Арбитражный суд, отказывая лицу, привлекаемому к административной ответственности, исходил из факта доказанности вменяемого правонарушения и соблюдения процедуры привлечения к административной ответственности. При этом суд ссылался на протокол об административном правонарушении N 1265 от 16.05.06.
Вместе с тем, заявитель указывает, что в отношении Общества составлялся протокол N 2354 от 24.09.2006, о времени и месте составления которого он был извещен 27.09.2006.
Данные обстоятельства отражения в судебном акте не нашли.
Следовательно, вывод суда о доказанности вменяемого правонарушения не основан на всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств дела, что в силу п. 3 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для отмены решения и направления дела на новое рассмотрение.
Руководствуясь статьями 274, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановил:
Решение от 05.12.2006 по делу N А73-11476/2006-11АП Арбитражного суда Хабаровского края отменить, дело направить на новое рассмотрение.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно п. 17 Постановления Пленума ВАС РФ от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие КоАП РФ" суду при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности или дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности необходимо проверять соблюдение положений ст. 28.2 КоАП РФ, направленных на защиту прав лиц, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, имея в виду, что их нарушение может являться основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности в силу ч. 2 ст. 206 АПК РФ либо для признания незаконным и отмены оспариваемого решения административного органа в силу ч. 2 ст. 211 АПК РФ.
Таким образом, из разъяснений Пленума ВАС РФ можно сделать вывод, что положения ст. 28.2 КоАП РФ, регламентирующие порядок составления протокола об административном правонарушении, предоставляют ряд гарантий защиты прав лицам, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, и несоблюдение такого порядка органами, уполномоченными привлекать субъектов к административной ответственности, нарушит право привлекаемого лица на защиту. Протокол об административном правонарушении, оформленный с нарушением требований статьи 28.2 КоАП РФ, в силу статьи 64 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не может быть признан доказательством по делу, а постановление о привлечении к административной ответственности должно быть отменено в случае существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело и повлияло на достоверность процессуального документа."
Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 июня 2007 г. N Ф03-А73/07-2/1681
Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании