• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 ноября 2009 г. N Ф03-6039/2009 Заявление о признании недействительным постановления налогового органа о взыскании штрафа за счет имущества налогоплательщика удовлетворено, поскольку суд пришел к выводу об отсутствии у налогового органа оснований для взыскания штрафа (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.12.2008 решение арбитражного суда отменено и дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Камчатского края. Суд кассационной инстанции исходил из того, что выводы суда сделаны по неполно исследованным обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного разрешения спора.

При новом рассмотрении решением первой инстанции от 30.03.2009, оставленным без изменения постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2009, заявление общества удовлетворено. Суды пришли к выводу об отсутствии у налогового органа оснований для взыскания штрафа.

...

В связи с отсутствием у общества денежных средств в банках инспекцией вынесено решение от 06.03.2008 N 663 и постановление от 06.03.2008 N 664 о взыскании штрафа в общей сумме 531990,20 руб. за счет имущества налогоплательщика в порядке статьи 47 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ)."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 ноября 2009 г. N Ф03-6039/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании