Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 6 апреля 2005 г. N А26-4831/04-21
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Абакумовой И.Д., судей Дмитриева В.В., Зубаревой Н.А.,
установил:
Открытое акционерное общество "Сегежский ЦБК" обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 2 по Республике Карелия от 25.02.2004 N /08 об отказе Обществу в возмещении 10535043 руб. налога на добавленную стоимость за октябрь 2003 года.
Решением суда от 19.08.2004 в удовлетворении заявленных требований Обществу отказано.
Постановлением апелляционной инстанции от 07.10.2004 решение суда от 19.08.2004 отменено, требования общества удовлетворены.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.01.2005 постановление апелляционной инстанции от 07.10.2004 оставлено без изменения.
Однако при изготовлении текста указанного постановления была допущена опечатка. Так, в мотивировочной части постановления вместо "Судом установлено и налоговым органом не оспаривается, что Общество осуществляло поставку товаров на экспорт по экспортному контракту. Из материалов дела видно, что налогоплательщик представил в налоговый орган все документы, перечисленные в статье 165 НК РФ. Сведений о том, что эти документы собраны не в октябре 2003 года, нет." ошибочно указано "Судом установлено и налоговым органом не оспаривается, что Общество осуществляло поставку товаров на экспорт по экспортному контракту. Из материалов дела видно, что налогоплательщик представил в налоговый орган все документы, перечисленные в статье 165 НК РФ. Сведений о том, что эти документы собраны не в октябре 2003 года."
Согласно пункту 3 статьи 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший решение, вправе исправить описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Суд кассационной инстанции, не меняя существа принятого постановления, исправляет допущенную опечатку.
Руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
исправить опечатку в мотивировочной части постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.01.2005 по делу N А26-4831/04-21 и вместо "Судом установлено и налоговым органом не оспаривается, что Общество осуществляло поставку товаров на экспорт по экспортному контракту. Из материалов дела видно, что налогоплательщик представил в налоговый орган все документы, перечисленные в статье 165 НК РФ. Сведений о том, что эти документы собраны не в октябре 2003 года." читать "Судом установлено и налоговым органом не оспаривается, что Общество осуществляло поставку товаров на экспорт по экспортному контракту. Из материалов, дела видно, что налогоплательщик представил в налоговый орган все документы, перечисленные в статье 165 НК РФ. Сведений о том, что эти документы собраны не в октябре 2003 года, нет.".
Председательствующий |
И.Д. Абакумова |
Н.А. Зубарева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 апреля 2005 г. N А26-4831/04-21
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника