Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 4 апреля 2005 г. N А56-14095/04
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Корабухиной Л.И., судей Морозовой Н.А., Пастуховой М.В., рассмотрев 04.04.2005 вопрос об исправлении опечаток, допущенных в постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22.11.2004, принятом по кассационной жалобе Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московскому району Санкт-Петербурга на решение от 25.05.2004 и постановление апелляционной инстанции от 12.08.2004 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-14095/04,
установил:
Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Московскому району Санкт-Петербурга обратилась в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение от 25.05.2004 и постановление апелляционной инстанции от 12.08.2004 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-14095/04.
Указанная жалоба 17.11.2004 рассмотрена в открытом судебном заседании судебной коллегией кассационной инстанции. По делу вынесена и оглашена резолютивная часть постановления.
При изготовлении мотивированного постановления кассационной инстанцией допущены опечатки в мотивировочной и резолютивных частях постановления.
В мотивировочной части в пятом абзаце на странице шесть постановления ошибочно указано "...определения Конституционного Суда Российской Федерации от 18.04.2004..." вместо "...определения Конституционного Суда Российской Федерации от 08.04.2004 ...".
В резолютивной части постановления на странице восемь допущена опечатка при указании номера дела: ошибочно указано "...N А56-16498/04..." вместо "... N А56-14095/04...".
Поскольку допущенные судом кассационной инстанции опечатки не изменяют содержания этого постановления, они подлежат исправлению в порядке части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно названной норме кодекса арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметической ошибки без изменения его содержания, о чем выносит определение.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 179, 184 и 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
исправить опечатки, допущенные в мотивировочной и резолютивной частях постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22.11.2004 по делу N А56-14095/04, в связи с чем в пятом абзаце на странице шесть постановления вместо слов "...определения Конституционного Суда Российской Федерации от 18.04.2004..." следует читать "...определения Конституционного Суда Российской Федерации от 08.04.2004 ...", а в последнем абзаце на странице восемь вместо слов "...N А56-16498/04..." следует читать "... N А56-14095/04...".
Председательствующий |
Л.И. Корабухина |
М.В. Пастухова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 апреля 2005 г. N А56-14095/04
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника