Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 19 августа 2005 г. N А56-40759/04
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 сентября 2005 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 августа 2005 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 августа 2005 г.
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Грачева И.Л., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Норд" о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.02.2005 по делу N А56-40759/04,
установил:
Обращаясь с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.02.2005 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.05.2005 по делу N А56-40759/04, общество с ограниченной ответственностью "Норд" (далее - ООО "Норд") заявило ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого решения от 17.02.2005.
В обоснование ходатайства заявитель сослался на то, что на земельном участке, подлежащем освобождению по решению суда, находятся складские помещения. Данные помещения ООО "Норд" приобрело в собственность по договору купли-продажи от 28.09.93 N 1. В результате исполнения решения помещения могут быть снесены, что повлечет невозможность поворота исполнения обжалуемого решения в случае его отмены.
В соответствии со статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части второй указанной статьи.
С учетом данной нормы права и обстоятельств, изложенных в ходатайстве ООО "Норд", кассационная инстанция находит ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Приостановить исполнение решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.02.2005 по делу N А56-40759/04 до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Судья |
И.Л. Грачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 августа 2005 г. N А56-40759/04
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника