Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 23 сентября 2005 г. N А56-49473/04
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 ноября 2005 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 ноября 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 октября 2006 г.
Судья Рудницкий Г.М.
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Русьпродторг" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.06.2005 по делу N А56-49473/04,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением пункт 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с названной нормой, к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении её размера.
Порядок и размер уплаты государственной пошлины за подачу кассационных жалоб установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.
В соответствии с положениями пунктов 1, 2 и 5 статьи 45, статьи 333,17 Кодекса плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.
Как усматривается из приложенной к кассационной жалобе платежной квитанции от 25.08.2005, государственная пошлина за подачу настоящей кассационной жалобы оплачена Магдеевым Р.Т., тогда как кассационная жалоба подана обществом с ограниченной ответственностью "Русьпродторг". Поскольку уплата государственной пошлины иным лицом за истца (заявителя) законодательством не предусмотрена, суд кассационной инстанции не может признать, что подателем жалобы были соблюдены требования предусмотренные статьей 277 АПК РФ.
В связи с изложенным, обществу с ограниченной ответственностью "Русьпродторг" в срок до 24 октября 2005 года предлагается устранить допущенные нарушения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу
от Б/д N Б/н без движения.
Подателю кассационной жалобы до 24.10.2005 представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Г.М. Рудницкий |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 сентября 2005 г. N А56-49473/04
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника