Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 29 ноября 2005 г. N А56-17083/2005
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 сентября 2006 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 октября 2006 г.
Судья Грачева И.Л., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "БизнесЛинк" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.06.2005 по делу N А56-17083/2005,
установил:
Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "БизнесЛинк" (далее - Общество) на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.06.2005 подлежит возвращению по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Определением от 01.06.2005 о назначении рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции удовлетворено ходатайство истца (закрытого акционерного общества "ИНТЕРМОНОЛИТ") об уменьшении размера исковых требований. Общество обжалует определение в указанной части.
Между тем статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрено обжалование определения, которым суд удовлетворил ходатайство истца об уменьшении размера исковых требований. Обжалуемое определение не препятствует дальнейшему движению дела.
Таким образом, определение от 01.06.2005 не подлежит обжалованию отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, а поэтому в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба на данное определение подлежит возвращению.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
1. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "БизнесЛинк" кассационную жалобу (без даты и без номера).
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение: кассационная жалоба с приложенными документами на 3 л.
Судья |
И.Л. Грачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 29 ноября 2005 г. N А56-17083/2005
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника