Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 7 февраля 2006 г. N А05-9475/2005-16
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 апреля 2006 г.
Судья Сергеева И.В.,
рассмотрев кассационную жалобу предпринимателя Золотухиной Ольги Евгеньевны на решение от 10.10.2005 и постановление апелляционной инстанции от 15.12.2005 Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-9475/2005-16,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 2 и 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 2 части четвертой указанной статьи к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
К кассационной жалобе Золотухиной О.Е. указанные документы либо ходатайство не приложены.
В соответствии с пунктом 4 части четвертой той же статьи к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
Согласно части первой упомянутой статьи кассационная жалоба подписчвается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем. В силу части второй статьи 62 названного Кодекса право представителя на обжалование судебного акта арбитражного суда должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом. Настоящая кассационная жалоба подписана представителем предпринимателя Золотухиной О.Е. Козловым Э.А. по доверенности от 01.01.2006 N 480, в которой такое право не оговорено. Кроме того, в нарушение требований части восьмой статьи 75 упомянутого Кодекса к жалобе приложена ксерокопия доверенности, не заверенная надлежащим образом.
В связи с изложенным Золотухиной О.Е. в срок до 20.03.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера с приложением документов, обосновывающих такое ходатайство; а также доказательства наличия у представителя Козлова Э.А. полномочий на подписание кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
оставить кассационную жалобу предпринимателя Золотухиной Ольги Евгеньевны без движения до 20.03.2006 для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвратит кассационную жалобу.
Судья |
И.В. Сергеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 февраля 2006 г. N А05-9475/2005-16
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника