Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 27 марта 2006 г. N А05-8773/2005-24
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 апреля 2006 г.
Судья Кадулин А.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Пигасс" на решение от 05.10.2005 и постановление апелляционной инстанции от 20.12.2005 Арбитражного суда Архангельской области по делу N А05-8773/2005-24,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 и пунктами 1, 2 и 3 части 4 указанной статьи к кассационной жалобе прилагаются:
1) копия обжалуемого судебного акта;
2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;
3) документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение другим лицам, участвующим в деле, лично под расписку копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
При вскрытии почтового отправления, поступившего в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, в нем не оказалось названных приложений, о чем работниками Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа составлен акт от 02.03.2006 об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях.
В силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные нарушения являются основанием для оставления жалобы без движения.
В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 27.04.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа копии обжалуемых решения от 05.10.2005 и постановления от 20.12.2005; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера с приложением документов, обосновывающих данное ходатайство (заверенный налоговым органом перечень открытых в учреждениях банка счетов, подлинник справки (справок) банка (банков) об остатке денежных средств на счете (счетах) и величине имеющейся на счете (счетах) задолженности на момент подачи кассационной жалобы, а также иные документы, свидетельствующие о затруднительном материальном положении заявителя и обосновывающие невозможность уплаты государственной пошлины в установленном размере); доказательства, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение лично под расписку другим участвующим в деле лицам (Главному управлению Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, обществу с ограниченной ответственностью "Дельта-Лес" и закрытому акционерному обществу "Дельта-УТФ") копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Обращаем внимание подателя жалобы, что при представлении доказательств, свидетельствующих об уплате государственной пошлины, следует учитывать следующее.
Согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины по настоящей жалобе составляет 1000 руб.
Платежные поручения и квитанции представляются в арбитражный суд только с подлинной отметкой банка об их исполнении. Ксерокопии и фотокопии платежных поручений и квитанций об уплате государственной пошлины, а также расчетные документы без отметки банка о перечислении государственной пошлины в федеральный бюджет не могут быть приняты в качестве доказательства ее уплаты. В поле "Списано со счета плательщика" платежного поручения должна быть проставлена дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" -штамп банка и подпись ответственного исполнителя.
В соответствии с положениями пунктов 1, 2 и 5 статьи 45, статьи 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации лицо, обратившееся в арбитражный суд за совершением юридически значимых действий (в данном случае - податель жалобы, плательщик сбора), обязано самостоятельно, то есть от своего имени и за счет своих собственных средств, уплатить государственную пошлину в бюджет. Возможность уплаты государственной пошлины за плательщика иным лицом действующим законодательством не предусмотрена.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
оставить кассационную жалобу от 19.02.2006 (без номера) без движения.
Подателю кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа до 27.04.2006.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 марта 2006 г. N А05-8773/2005-24
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника