Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 7 августа 2006 г. N А56-45128/04
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 июля 2005 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 сентября 2006 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Клириковой Т.В., судей Абакумовой И.Д., Кузнецовой Н.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.01.2006 (судья Саргин А.Н.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2006 (судьи Семиглазов В.А., Згурская М.Л., Масенкова И.В.) по делу N А56-45128/04,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "СуперМит" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением (с учетом уточнения требований) о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 9 по Санкт-Петербургу, правопреемником которой является Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 9 по Санкт-Петербургу (далее - налоговая инспекция), от 13.10.2004 N 17-04/14568 в части доначисления 435 339 руб. налога на добавленную стоимость за июнь 2004 года.
Решением суда первой инстанции от 20.01.2005, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.04.2005, заявленные Обществом требования удовлетворены полностью.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.07.2005 судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
При новом рассмотрении решением суда первой инстанции от 18.01.2006, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2006, заявленные Обществом требования удовлетворены полностью.
В кассационной жалобе налоговая инспекция, ссылаясь на неполное выяснение судами первой и апелляционной инстанций обстоятельств, имеющих значение для дела, и на неправильное применение ими норм материального права, просит отменить обжалуемые судебные акты и отказать Обществу в удовлетворении заявленных требований.
Налоговая инспекция и Общество в судебное заседание, назначенное на 07.08.06, не явились, сведений о том, что они извещены о месте и времени рассмотрения жалобы в материалах дела нет.
Согласно пункту 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации это обстоятельство препятствует рассмотрению кассационной жалобы по существу в данном судебном заседании.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 158, 184 и 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
рассмотрение кассационной жалобы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.01.2006 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2006 по делу N А56-45128/04 отложить на 04.09.06 в 10 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, ул.Якубовича, дом 4, зал 4.
Председательствующий |
Т.В. Клирикова |
Н.Г. Кузнецова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 августа 2006 г. N А56-45128/04
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника