Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 1 сентября 2006 г. N А56-24245/2005
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 июля 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 июня 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 ноября 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 декабря 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 03 ноября 2006 г.
Судья Марьянкова Н.В.,
рассмотрев кассационную жалобу ЗАО "НЕМО" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.01.2006 по делу N А56-24245/2005,
установил:
Согласно статье 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда. По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции.
Обжалуемое решение принято 19.01.2006, следовательно, кассационная жалоба на указанный судебный акт должна быть подана до 19.04.2006. Между тем, кассационная жалоба ЗАО "НЕМО" подана, исходя из штемпеля на конверте, 18.07.2006, т.е. с пропуском установленного законом срока, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Обращаем Ваше внимание на то, что кассационная жалоба ЗАО "НЕМО" на решение от 19.01.2006 определениями Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.06.2006 и от 21.07.2006 по настоящему делу была оставлена без движения и затем возвращена. Вновь поданная кассационная жалоба содержит те же недостатки, на которые было указано судом в определениях от 23.06.2006 и от 21.07.2006.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 6 листах.
Судья |
Н.В. Марьянкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 сентября 2006 г. N А56-24245/2005
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника