Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 21 сентября 2006 г. N А56-9227/2006
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 августа 2006 г.
Судья Казанцева Р.В.
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Элефант" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.04.2006 по делу N А56-9227/2006 с ходатайством о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины до рассмотрения кассационной жалобы по существу,
установил:
Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Элефант" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.04.2006 по настоящему делу с ходатайством о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины была подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
На основании статьи 280 АПК РФ Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа определением от 10.08.2006 оставил ее без движения, предложив подателю жалобы представить документы, подтверждающие обоснованность ходатайства о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины до рассмотрения кассационной жалобы по существу в срок до 20.09.2006. Названное определение получено Обществом 24.08.2006.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены заявителем в срок, установленный в определении суда, ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины до рассмотрения кассационной жалобы по существу подлежит отклонению, как необоснованное.
В соответствии с абзацем 2 части первой статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции также возвращает кассационную жалобу, если отклонено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Руководствуясь абзацем 2 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 7 листах.
Судья |
Р.В. Казанцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 сентября 2006 г. N А56-9227/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника