Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 6 октября 2006 г. N А56-38999/03
См. также:
постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 ноября 2004 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 августа 2005 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 июля 2005 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 мая 2005 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 декабря 2005 г.
постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 июня 2005 г.
постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 мая 2005 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 ноября 2006 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 декабря 2005 г.
постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 декабря 2006 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 ноября 2006 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 октября 2006 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07 июня 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июля 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июля 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 августа 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 марта 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 апреля 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 апреля 2007 г.
определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 апреля 2007 г.
постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 апреля 2007 г.
постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 мая 2007 г.
Судья Власова М.Г., рассмотрев ходатайство Антошевского Александра Константиновича о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.05.2006 по делу N А56-38999/03,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 31.08.2006 по настоящему делу принята к производству кассационная жалоба Антошевского А.К. на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.05.2006 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.08.2006.
В Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 06.10.2006 от Антошевского А.К. поступило ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого решения суда. Данным решением, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 01.08.2006, Антошевскому А.К. отказано в иске о признании права собственности на акции и об обязании государственного учреждения "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Фонд имущества) направить реестродержателю открытого акционерного общества "Ленкнига" (далее - ОАО "Ленкнига") передаточное распоряжение на регистрацию Антошевского А.К. в реестре акционеров ОАО "Ленкнига"; встречный иск Фонда имущества удовлетворен: договор купли-продажи спорного пакета акций расторгнут; в удовлетворении самостоятельного требования закрытого акционерного общества "Союзкнигторг" о прекращении полномочий Антошевского А.К. в отношении голосования акциями ОАО "Ленкнига" отказано.
Кассационная инстанция, рассмотрев заявленное ходатайство, не находит оснований для его удовлетворения в связи со следующим.
В соответствии с частью 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 названной статьи.
Между тем решение суда, о приостановлении исполнения которого ходатайствует Антошевский А.К., не предполагает принудительного исполнения, не возлагает на лиц, участвующих в деле, обязанностей по совершению каких-либо действий, следствием которых станет невозможность или затруднительность поворота исполнения судебного акта в случае его отмены.
С учетом изложенного в удовлетворении заявленного ходатайства следует отказать.
Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.05.2006 по делу N А56-38999/03.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
М.Г. Власова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 октября 2006 г. N А56-38999/03
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника