Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 10 ноября 2006 г. N А52-489/2006/2
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 декабря 2006 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Сапоткиной Т.И., судей Рудницкого Г.М., Сергеевой И.В.,
при участии от ОАО "Планета-центр" генерального директора Трифоновой Г.П. (протокол от 20.06.2003 N 12), Глазычева Н.Н. (доверенность от 07.11.2006),
рассмотрев 08.11.2006 в открытом судебном заседании кассационные жалобы открытого акционерного общества "Планета-центр" и администрации Великолукского района на решение от 25.05.2006 (судья Зотова И.М.) и постановление апелляционной инстанции от 26.07.2006 (судьи Падухич Н.М., Орлов В.А., Яковлев А.Э.) Арбитражного суда Псковской области по делу N А52-489/2006/2,
установил:
Комитет по управлению муниципальным имуществом города Великие Луки (далее - КУМИ) обратился в Арбитражный суд Псковской области с заявлением к администрации Великолукского района (далее - Администрация) о признании недействительным распоряжение Администрации от 04.12.2003 N 1025-р "О продаже земельного участка ОАО "Планета-центр" и обязании Администрации в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом и защите прав потребителей расторгнуть договор купли-продажи от 09.12.2003 N 7, заключенный с ОАО "Планета-центр" на основании распоряжения Администрации от 04.12.2003 N 1025-р.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечено открытое акционерное общество "Планета-центр" (далее - ОАО "Планета-центр").
Решением от 25.05.2006 суд признал недействительным распоряжение Администрации от 04.12.2003 N 1025-р в связи с несоответствием его пункту 1 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации; в остальной части в удовлетворении заявленных требований отказал.
Постановлением апелляционной инстанции от 26.07.2006 решение оставлено без изменения.
В кассационной жалобе ОАО "Планета-центр" просит решение и постановление апелляционной инстанции отменить как принятые с нарушением норм материального и процессуального права, направить дело на новое рассмотрение.
В кассационной жалобе Администрация просит решение и постановление апелляционной инстанции отменить как принятые с нарушением норм материального и процессуального права, направить дело на новое рассмотрение.
Суд кассационной инстанции, не приступая к рассмотрению кассационной жалобы, полагает, что рассмотрение дела следует отложить в связи отсутствием доказательств, подтверждающих надлежащее уведомление всех лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 158, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
рассмотрение кассационных жалоб открытого акционерного общества "Планета-центр" и администрации Великолукского района на решение от 25.05.2006 и постановление апелляционной инстанции от 26.07.2006 Арбитражного суда Псковской области по делу N А52-489/2006/2 отложить на 18.12.2006 на 10 час. 45 мин. в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4, зал 2, этаж 3.
Председательствующий |
Т.И. Сапоткина |
И.В. Сергеева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 ноября 2006 г. N А52-489/2006/2
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника