Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 28 февраля 2007 г. N А56-38443/2005
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 июня 2006 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 мая 2007 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Ломакина С.А., судей Малышевой Н.Н., Пастуховой М.В.,
рассмотрев 28.02.2007 в открытом судебном заседании заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Санкт-Петербургу о разъяснении каким образом исполнить постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.06.2006 по делу N А56-38443/2005 в части проведения сверки расчетов налоговых вычетов по НДС за период 2003-2004 годов в соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 5 по Санкт-Петербургу обратилась с заявлением о разъяснении, каким образом исполнить постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.06.2006 по делу N А56-38443/2005 в части проведения сверки расчетов налоговых вычетов по НДС за период 2003-2004 годов в соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах.
В постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.06.2006 по делу N А56-38443/2005 четко указано, что "... в материалах дела имеются сведения о том, что в проверяемом периоде (2003-2004 годы) предприятие имеет право на налоговые вычеты по НДС При новом рассмотрении дела суду необходимо предложить сторонам провести сверку расчетов в части налоговых вычетов по НДС за проверенный период, после чего скорректировать на сумму налоговых вычетов сумму доначисленного НДС, соответствующих пеней и штрафа".
Суд кассационной инстанции не может указывать сторонам каким образом им проводить сверку расчетов, поскольку это не входит в его компетенцию.
Кроме того, Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отмененной части уже принято новое решение от 12.10.2006.
В заявлении фактически оспаривается решение суда от 12.10.2006.
Производство по пересмотру судебных актов в арбитражном суде апелляционной и кассационной инстанции осуществляется в соответствии с главами 34 и 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Таким образом, нет оснований для удовлетворения заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Санкт-Петербургу.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 179, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
В удовлетворении заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Санкт-Петербургу о разъяснении, каким образом исполнить постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.06.2006 по делу N А56-38443/2005 в части проведения сверки расчетов налоговых вычетов по НДС за период 2003-2004 годов в соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах отказать.
Председательствующий |
С.А. Ломакин |
М.В. Пастухова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 февраля 2007 г. N А56-38443/2005
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника