Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 12 апреля 2007 г. N А56-37173/2006
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25 октября 2006 г.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе
председательствующего Коробова К.Ю.,
судей Афанасьева С.В. и Марьянковой Н.В.,
при участии от компании "Тим Лайнс ГмБХ энд Ко.КГ" Стрельниковой Н.Г. (доверенность от 11.01.2007 N 01/07), от капитана морского порта Санкт-Петербург Буйлук С.Н. (доверенность от 25.07.2006),
рассмотрев 10.04.2007 в открытом судебном заседании кассационную жалобу компании "Финнлайнс Дойчланд АГ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.10.2006 (судья Алешкевич О.А.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2006 (судьи Слобожанина В.Б., Медведева И.Г., Черемошкина В.В.) по делу N А56-37173/2006,
установил:
Компании "Финнлайнс Дойчланд АГ" и "Тим Лайнс ГмБХ энд Ко.КГ" (Германия) обратились в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным распоряжения капитана морского порта Санкт-Петербург от 13.06.2006 N 02/КП-69-р, изданного как с нарушением статьи 78 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации (далее - КТМ РФ), так и с превышением полномочий.
Заинтересованным лицом по делу является капитан морского порта Санкт-Петербург, в качестве третьего лица заявителями к участию в деле привлечена администрация морского порта Санкт-Петербург.
Решением суда от 25.10.2006 вышеуказанным компаниям в удовлетворении заявления отказано.
Постановлением апелляционной инстанции от 27.12.2006 решение оставлено без изменения.
В кассационной жалобе компания "Финнлайнс Дойчланд АГ" просит решение суда и постановление апелляционной инстанции отменить и принять новый судебный акт об удовлетворении заявления.
При этом податель жалобы ссылается на следующее: судебные акты приняты без учета положений статей 76, 225 КТМ РФ; действующее положение о капитане порта должно применяться в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.
В судебном заседании от главы представительства компании "Финнлайнс Дойчланд АГ" в России господина Вилфрида Андерса поступило письменное ходатайство, в котором указанная компания в порядке статей 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) отказывается от кассационной жалобы.
Представитель компании "Тим Лайнс ГмБХ энд Ко.КГ" и представитель капитана морского порта Санкт-Петербург не возражали против удовлетворения ходатайства.
Согласно статье 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
Поскольку отказ компании "Финнлайнс Дойчланд АГ" от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права иных лиц, арбитражный суд кассационной инстанции принимает этот отказ и прекращает производство по кассационной жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять от компании "Финнлайнс Дойчланд АГ" отказ от кассационной жалобы.
Производство по кассационной жалобе компании "Финнлайнс Дойчланд АГ" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.10.2006 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2006 по делу N А56-37173/2006 прекратить.
Председательствующий |
К.Ю. Коробов |
Н.В. Марьянкова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 апреля 2007 г. N А56-37173/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника