Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 4 мая 2007 г. N А13-6528/2006-16
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 02 июля 2007 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 октября 2007 г.
Судья Кадулин А.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Комитета самоуправления Житьевского сельсовета Сямженского муниципального района Вологодской области на решение Арбитражного суда Вологодской области от 20.10.2006 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.01.2007 по делу N А13-6528/2006-16,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении её размера с приложением обосновывающих ходатайство документов.
В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.1997 N 6 к документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов с указанием банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты; подтвержденные банком данные об отсутствии на счете денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, и об общей сумме задолженности владельца счета по исполнительным и платежным документам.
К кассационной жалобе Комитета самоуправления Житьевского сельсовета Сямженского муниципального района Вологодской области (далее - Комитет) приложена справка филиала закрытого акционерного общества банка "Вологдабанк" от 02.04.2007 N 47 об отсутствии на счете денежных средств. Однако подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов с указанием банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты, Комитетом не приложен. В связи с чем, ходатайство об отсрочки государственной пошлины не может быть удовлетворено.
В связи с отклонением ходатайства Комитета о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, кассационная жалоба возвращается подателю.
Руководствуясь частью 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 15 листах.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 мая 2007 г. N А13-6528/2006-16
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника